Болезни, лекарства
Помогите! У ребёнка пищевая аллергия!
Нам тоже ставили длительное время диагноз - «пищевая аллергия» . Но как оказалось, что нет у нас никакой аллергии. Причина банальная: паразиты и дисбактериоз. Врач назначила тыквенное масло и овсяную клетчатку. Овсяную клетчатку у нас в аптеке не нашли, но нашла через интернет – клетчатка называется Сорбисол (приобрести можно у компании Новое Время в Харькове) , там же взяли и тыквенное масло. Препараты эти пили длительно, но зато забыли, что такое аллергия, дисбактериоз. И анализы показали, что глистов нет. Так что мой вам совет, сдайте анализы на глисты.
Помочь можете только вы с врачом.
антигистаминные через монитор передать?
Интересно - чем? Ну вы даете.. . Смотрите, если будет отек - вызывайте скорую. Здоровья!
Причиной пищевой непереносимости чаще всего является нарушение правильного переваривания пищи в организме. При устранении этого дефекта, симптомы псевдоаллергии перестают беспокоить пациента.
Если у вас появились признаки аллергии на пищу (сыпь, покраснение кожи, зуд кожи или другие симптомы) :
поголодайте 2-3 дня;
1-2 дня ничего не ешьте, только пейте воду (но не более 1,2-1,5 литра в день) ;
если умеете, сделайте очистительную клизму (объём воды комнатной температуры 1-1,5 литра) ;
примите сорбенты (активированный уголь или фильтрум из расчета 1 таблетка в сутки на 10 кг массы вашего тела) ;
с 4-го дня соблюдайте гипоаллергенную диету;
проконсультируйтесь с врачом-аллергологом. После установления причины заболевания, соблюдайте рекомендации врача.
Диагностику пищевой аллергии и пищевой непереносимости проводит врач-аллерголог. Необходимы также исследование органов пищеварения и консультация врача-гастроэнтеролога.
Лечение пищевой аллергии заключается в соблюдении диеты, исключающей причинный продукт и сходные с ним по химическому строению вещества (элиминационная диета) . При необходимости, врач-аллерголог назначает лекарства.
поголодайте 2-3 дня;