Болезни, лекарства
Помогите вылечить пищевую аллергию.
Здравствуйте. Мне 17 лет. Совсем недавно началась пищевая аллергия. Подозрения на морепродукты. Из рациона исключил. Симптомы таковы: крапивница, опухание пальцев, теперь уже и губ. Пытаюсь вылечить, но никакого прогресса. Помогите, посоветуйте что нибудь. Совсем отчаялся
Вам нужно обязательно сдать кровь на аллергены (они панелями идут). не обязательно что у Вас аллергия конкретно на морепродукты. Быть может Вы когда то съели что то что у Вас вызвало крапивницу и теперь все продукты кроме каши будут ее вновь вызывать. у меня например на грибки аллергия. а в жестокий период крапивницы что бы я не съела даже хлеб.. да даже пробовала вообще не есть все равно покрывалась. меня лечили так: сначала я обследовалась у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога и у них сдавала много анализов. чтобы выявить те патологии которые тоже могли вызвать крапивницу. (банальный дисбактериоз). потом аллерголог все вместе собрала и объяснила что к чему. у каждого доктора я пролечилась, прочистила ЖКТ, повысила иммунитет и восстановила режим питания. все встало на свои места. ем все подряд кроме сыра и пива. все норм. так что идите к норм аллергологу и делайте всеобщее обследование
а если разобраться что к чему... один день употреблять только овошные блюда.. второй день-рыбные третий-мясные и так чередовать.. и возможно выяснится причина.. я так своего внука избавила от аллергий -раздельным питанием..
Существует понятие о гистаминолибераторах. Это целая группа продуктов, которая сама по себе и не является аллергенами, но обладает способностью вызвать крапивницу. Они способны стимулировать тучную клетку к выбросу гистамина. К таким продуктам относятся: шоколад, кофе, морепродукты, копчености, специи, мед, пищевые добавки, консерванты, усилители вкуса, красители. Если крапивница связана с приемом гистаминолибераторов и всего вышеперечисленного, улучшение наступит через 2–3 недели.
Главное, избегать аллергена.
С такими симптомами только скорая и стационар, не дай бог отек квинке, сейчас вам должны копировать симптомы и вы должны сидеть на диете как минимум два месяца и исключить не только морепродукты но и потенциальноопасные продукты (яйца, морепродукты, молоко, злаки, цитрусовые, шоколад и тд) И обязательно сделайте аллерготест