Болезни, лекарства

У меня пищевая аллергия. Как лечить?

У меня иногда бывает аллергия. симптомы: зуд, высыпает сыпь. Врач сказал. Что пищевая аллергия, но на что, неясно. Никаких новых продуктов я не ем. Накануне высыпаний тоже ничего особенного не ела. Что с этим делать?
Ну, во-первых, надо сделать анализ крови и выянить, на что именно аллергия. Такой анализ можно сделать даже в период обострения аллергии. Стоит недешево, но зато хоть разберешься, что к чему. Далее, в период обострения нужно принять антигистаминные препараты и сорбенты.
Антигистаминные (кларитин, лоратадин, тавегил, зодак) помогут избавиться от зуда и крапивницы, а сорбент выведет из организма аллергены которые попали в организм и циркулируют в крови. Из сорбентов самый эффективный – атоксил. Это современный препарат на основе диоксида кремния. Он в десятки раз эффектвнее Ентеросгеля и других сорбентов (в том числе сорбекса и остальных, которые сейчас так активно рекламируют) . Атоксил надо применять 3-4 раза в день. И кстати, пить его рекомендуется не только в период обострения аллергии, но и когда внешние симптомы прошли, т. е. должен быть полноценный курс лечения. Дело в том, что алергены и токсины могут накапливаться в организме и тогда аллергия станет хронической.
Александр Яриш
Лучший ответ
проведите очищение кишечника, затем печени. Методик очень мног
Татьяна Щесняк
Аллергия - признак сильного обезвоживания организма, обезвоживания а не обезжидкостиния.
Антигистаминные преператы и обязательно соблюдать сочетаемость продуктов! Это даже не диета... почитай П. Брэга!! ! Вообще то для успешного лечения аллергии надо выявить аллерген - успех обеспечен. Попробуй сходить к другому аллергологу, пробуй всё, только не "запускай" болячку!!!
Shukhrat Akhmedov
Попить антигистаминные препараты. К сожалению, аллергия не лечится. Чтобы выявить аллерген, нужно делать специальные анализы.
Zabil Aliev
новых не ешь, но раздели питание и выбери тот продукт, от которого такое происходит