Болезни, лекарства

помогите! вроде как траванулся, но сам не уверен...

с самого утра с унитаза не слажу, тошнит. стул жидкий как вода... хотя стулом там даже и не пахнет обычная вода. подскажите это просто отравление или что то посерьёзней?
Возможно это серьезная инфекция, организм обезвожен раз идет вода, вызовите скорую, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Татьяна Бабий
Лучший ответ
Может, пиццу с грибами ел? Даже от магазинных шампиньонов можно травануться. Питье, покой. Завтра должно стать легче. Ну и надо пить что-то от поноса - Иммодиум, Лопедиум, Лоперамид (эти - после каждого жидкого стула) или Фталазол (3 р. в день по 1 т.) . Кашка рисовая, кисели.
если перед позывами в туалет болит с левой стороны, в кале прожилки крови, повышенная температура - это дизентерия.
Пейте левомицитин, иммодиум под язык,
ешьте отварной рис, картофель и морковь, пить только черный чай, про соль сахар и приправы - забыть. все это в любом случае нужно делать серьезно или нет - не важно.
Выздоравливайте!
Елена Сашина
ригедрон и скорую срочно. у сына так было. протянули блин, чуть не помер.
Сильные пищевые отравления происходят по причине проникновения в организм человека различных отравляющих веществ в концентрации, достаточной для нарушения протекания в организме естественных процессов. Лекарственные средства, применяемые при пищевых отравлениях, имеют своей целью восстановить нормальное течение этих процессов, нейтрализуя при этом воздействие вредных веществ, полученных организмом в следствие отравления. Однако, не стоит забывать и о том, что лекарственные препараты при неправильном применении сами способны вызвать не менее сильное, а порой и более опасное отравление, нежели то, против которого они сами были направлены. В случае подозрения на то, что человек получил пищевое отравление нужно постараться как можно быстрее дать ему возможность выпить большое количество подогретой чистой воды или масла растительного происхождения для искусственного вызова рвоты, что будет иметь эффект промывания желудка. После этого желательно напоить больного молоком или крапивным отваром. В случае повышения температуры тела после этого процесса надо дать пострадавшему большое количество уже холодной воды для повторного вызова рвоты и, самое главное, не дать ему возможности уснуть. На самом деле способов лечения пищевых отравлений довольно много. Выбор, каким именно из них лечить пострадавшего, зависит от того, какого именно типа отравление было им получено. Но, в основном, все эти способы сводятся к обильному питью жидкости и искусственному вызыванию рвоты с целью промывания желудка. В любом случае, какой из способов наиболее применим для каждого отдельного случая отравления лучше всего может определить соответствующий специалист.

--------------------------------------------------------------------------------
Ким Галина
летом бывает.
рвоты, крови нет, нормально.
разве что следить, что бы не было обезвоживания.
разбавь марганцовку в воде (до розового цвета), этим ты прочистишь желудок... если не поможет-обращайся к врачам (это может быть и не отравление)
Елена Базрова
Попробуйте принять "левомицитин", но, если частый жидкий стул, лучше обратиться к врачу, иначе может наступить обезвоживание организма. Пейте кисель, рисовый отвар, ешьте сухарики.
***нэточка***
Отравление похоже. Самое неприятное в этой ситуации может быть обезвожинание. А значит снижение давления и потеря сознания.
1.Пей минералку (без газа) И ли солевой раствор
2.Останови диарею. (лопедиум или имодиум)
3.Попей левомицетин (по 1 табл. -4 раза в день)
Что вы кушали вчера днем и вечером? Лучше вызвать "скорую", можно выпить некрепкий р-р марганцовки (бледно -розовый), пошлите кого-нибудь в аптеку- много недорогих и качечтвенных лекарств от этой пакости. Не тяните!
Nick Havrylyuk
отравление это уже серьезно. вспомните что это могло быть. не хочу что то совеовать лучше обратитесь к врачу, не чего не ешьте пока.
Я бы посоветовала вызвать скорую помощь, так как если у Вас жидкий стул, тошнит может быть обезвоживание организма, а это ничего хорошего. Но можно попробовать 6-8 таблето активированного угля, слабый раствор марганцовки, купите в аптеки РЕГИДРОН это порошок, разведите попейте.... желаю здоровья..
Сходи в больницу, там те всё скажут или купи слабительного выпей его, а там если и после него будет мутить, то уже топчи к врачу ;)
Нужно заварить "затулигузно" и пить.