Болезни, лекарства

Мне два раза сделали капельницу.На обоих руках синяки.

Капельницы помогают,но боюсь завтра опять делать.Мне отказываться или нет?
потому что не все медики знакомы с понятием "игла-бабочка" (от нее редко остаются синяки) . херачат капельницы и берут кровь иглами охрененного диаметра!
только и остается что молчать и думать о "милосердии"
мажьте гепариновой или троксевазиновой мазью 2 раза в день. будет легче.
Ольга Муравьева
Лучший ответ
не надо отказываться от капельниц, постарайтесь попасть к другой медсестре, более опытной

а почему синяки? мож вы недолго ватку со спиртом держали или не так сильно?
надо потерпеть.... чтоб синяки быстрее прошли, после капельницы, ватный томпон со спиртом, не выкидывайте сразу, приклейте пластырем к руке, пусть побудет как компресс... быстрее кровь рассосётся, что попала вам под кожу. Да и сейчас можно сделать на ночь компресс, полуспиртовой (1 часть воды на 1 часть спирта). Подержите пол-часика, наверх мешочек целофановый и шарфик тёплый. Пока сидите у компа можете сделать....: -)))
помажьте троксевазином
а лечиться или нет - решать Вам - здоровье-то Ваше )))
Нет конечно! Синяки не препятствие для лечения.
капустный лист привязать на ночь, утром лучше будет
Camaleddin Yediyarov
Чтобы после капельницы (и не только, также после В\В уколов) не образовывались синяки надо прижимать ватку со спиртом пальцами, а неприклеивать пластырем и держать не менее 5-7 минут, чтобы кровь свернулась и затромбироваластенку сосуда в месте инъекции, Опыт медсестры большого значения не имеет. А синяки можно помазать мазью или кремом "Бадяга-форте".Здоровья вам!