В удостоверении гражданина, подлежащего на военную службу написано, что ограниченно годен и сказано явиться 23 августа 2013 года для уточнения учетных данных.
Дадут ли мне военный билет и назначат ли повторное обследование?
Болезни, лекарства
Здравствуйте. Берут ли в армию, если была сделана склеропластика на оба глаза и зрение -6?
Если уже написали, что ограниченно годен (надо подразумевать - годен в военное время) и после склеропластики на оба глаза со зрением -6, я думаю Вас не призовут в армию (лишь бы не было войны) . А сколько будут проверять и перепроверять, это уже не важно. Ведь от этого ничего не изменится и зрение у Вас не станет лучше. Думаю, что как раз после 23 августа Вам и выдадут чистый военный билет. Это и будет свидетельством того, что вы не годны к службе в армии в мирное время.
Кроме того, думаю никто не захочет брать на себя ответственность, если во время службы, в результате повышенных зрительных и физических нагрузок у Вас появится астигматический эффект и разовьётся косоглазие. Потом ведь придётся Вам пожизненно платить денежную компенсацию за потерю зрения во время службы....
сейчас в армии недобор, так что возьмут. Им все равно кого морозить в новой форме. А со строительными работами на генеральских дачах вы и при таком зрении справитесь.
Операция здесь не причём. Минус шесть, вот диагноз чтоб не идти в армию
Если в результате обследования проведенного по направлению призывной комиссии этот диагноз подтвердится, то будет либо отсрочка до 1 года, а скорее всего освобождение от призыва.
а если была склеропластика и -4 на оба глаза, возьмут?
в армию с таким зрением точно не возьмут!