Болезни, лекарства
Испортил зрение сидя за компом, сейчас -3.5 на оба глаза. Поможет ли активный образ жизни вернуть зрение к норме?
Мне 17 лет, испортил зрение сидя за компом, сейчас -3.5 на оба глаза. Активный образ жизни поможет постепенно возвращать зрение к норме? Ведь, если глаз, из-за постоянной фокусировки на монитор теряет возможность фокусироваться на дальние объекты. Тогда, таким же образом, благодаря занятиям спортом глаза будут вынуждены подстроиться под образ жизни?
вы идеалист). если у вас спазм аккомодации, тогда тренировка с помощью фокусировки поможет. (упражнение с точкой на стекле, к примеру)
но вы рассуждаете с точки зрения голой физики, в реальности, множество факторов влияет на зрение, увы
Егор Величко
Почему же организм так быстро привыкает к плохому, не имея возможности с такой же легкостью обратить все к лучшему? Этот вопрос не дает мне покоя)))
Не здесь надо спрашивать!
К окулисту!!
Зрение- важный компонент счастливого существования. Но приходит время, когда оно начинает понижаться. Если пренебречь опасными признаками, спрятавшись за очки, могут наступить дистрофические изменения структуры глаза, такие как глаукома, катаракта, старческая дистрофия сетчатки глаза, а это может привести к потери зрения.
Своевременно озаботившись состоянием своих глаз, можно обезопасить их от этих страшных последствий.
ИНСТРУКЦИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЗРЕНИЯ
ОГЛАВЛЕНИЕ
1) Введение.
2) Первая причина, почему ухудшается с возрастом зрение.
3) Как предотвратить ухудшение зрения, вызванное первой причиной.
4) Вторая причина ухудшения зрения.
5) Что нужно сделать, чтоб предотвратить ухудшение зрения, вызванное второй причиной.
6) Третья причина ухудшения зрения.
7) Что нужно сделать, чтоб предотвратить ухудшение зрения, вызванное третьей причиной.
8) Заключение.
Инструкцию по улучшению состояния зрения можно найти следующим образом: В поисковой строке Яндекса набрать: "Юра Футман". Выскочит одна моя страничка В Контакте, ещё одна в Одноклассниках. На страничке надо найти и кликнуть : "Группы". Выйдет список болезней, которые можно вылечить при помощи упражнений, одна из них будет называться: "Зрение- как восстановить ухудшающееся с возрастом зрение"
ИНСТРУКЦИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЗРЕНИЯ
ОГЛАВЛЕНИЕ
1) Введение.
4) Вторая причина ухудшения зрения.
6) Третья причина ухудшения зрения.
8) Заключение.