я очень плохо вижу! ( мне 13 лет. хожу в линзах. зрение ухудшилось из за телевизора, телефона и планшета. да и по наследству досталось. очень хочется хоть как то улучшить зрение.
подскажите что делать!!!!
Болезни, лекарства
КАК ВЕРНУТЬ ЗРЕНИЕ В НОРМУ???
Не переживай. Кушай морковь со сметаной или просто. И на завтрак, и обед, и на ужин. Откажись от электроники или ограничь время проведения за ней. Лучше с друзьями гуляй. Ты ещё молодая, организм сам востановится если будешь выполнять то что я написал. Компьютер и телефон и тд. влияют на зрение. Так как ты моргаешь меньше, они высыхают и глаза всё время напряжены, для этого и есть зарядка. Ложись в 21-22 часа. Я понимаю это всё сложно выпонять, но ты хочешь хорошо видеть или нет? Удачи)
Глаза (их состояние) -это **зеркало** состояния печени.
Лечи-причину (печень), лечить следствие (глаза) -можно всю жизнь, до самой смерти (и, так и-не вылечить).
Выкинуть телевизор, телефон, планшет, а не ныть про наследственность. Собственно, в вашем возрасте вполне можно назвать цифру- ..диоптрий. А ОЧЕНЬ ПЛОХО- оно у всех разное...
У меня зрение начало портиться примерно в 3-м классе (близорукость). Потом стал выполнять рекомендации окулиста и зрения стало заметно улучшаться. Но потом не хватило дисциплины и рекомендации выполнять перестал. Зрение опять поползло вниз.
Поэтому мой совет:
1) Не смотри телевизор совсем. Компьютер используй только для работы и учёбы, но не для развлечений. Соблюдай рекомендации окулиста (расстояние до книги, подставка для книги, свет на рабочем месте). Не читай книжки из разряда "чтиво". Не загружай глаза лишней работой вблизи.
2) Старайся не носить очки для дали (если у тебя близорукость). Они не лечат, а являются костылями для глаз. Глаза к ним привыкнут и зрение ухудшится. Старайся больше гулять и смотреть в даль (без очков). Гимнастика для глаз обязательна. Меня учили подходить к окну, наклеивать на него маленький кружок и фокусировать взгляд то на кружке, то смотреть вдаль.
Поэтому мой совет:
https://www.youtube.com/watch?v=-EixbPtUeLw Бесплатно, если Вы не жутко ленивая.
Контактные линзы - прямой путь к катаракте и другим заболеваниям глаз.
Жди. Потом сделаешь коррекцию.
У меня все так же. Нужно делать упражнения для глаз, какие именно посмотри в интернете
Муратова Айгуль
Компьютер телефон планшет не влияют на зрение, а если и влияют то не значительно, это все же наследственность.
Владимир Сизов
чушь, у нас нет такой наследственности по плохому зрению а у ребенка плохое и именно из-за планшета и телефона
Муратова Айгуль
вряд ли что-то сделаешь. это необратимо. Упражнения для глаз - полная ерунда, это вам скажет любой офтальмолог. Эффекта не будет и от очков с дырками, а если и будет, быстро закончится. Если будете ходить без очков - зрение может ухудшаться. Глазам нужен комфорт.
Владимир Сизов
почти со всем соглашусь кроме очков, мой сын не ходит в очках хотя зрение плохое, прописывали очки только чтобы остановить упадок зрения и все, потом очки отменили
Муратова Айгуль
Очки-тренажеры купи (с дырочками такие). Помогает очень сильно! Лично убедился!
Татьяна Пеннер
У меня такие есть, но что то не помагает...
Зрение-это как фокус в фотоаппарате, как настроишь-так и будет. Если у тебя близорукость-побольше смотри вдаль, а если дальнобойкость-смотри на близ лежащие предметы. И ешь марковку, но в тоже время сильно не увлекайся-иначе кожа пожелтеет (это бета-каротин так влияет) У самой зрение плохое-то аллергия на сырость и плохо вижу из-за того что глаза начинают болеть и слизятся, то делаю всё время что-то вблизи и по-этому у меня близорукость. Очки не ношу и носить не хочу и тебе не советую-они только ухудшают зрение, так как глаза к ним привыкают и уже не способны видеть нормально.
у меня таже фигня и я ношу очки для зрения
Муратова Айгуль