Болезни, лекарства

я много сижу за компом.после него может болеть голова,глаза.подскажите,что может помочь от этого

40 мин сидишь,, 5 минут лежишь с закрытыми глазами (только не усни), потом опять можешь 40 мин. сидеть и т. д.
ДА
Дима Александров
Лучший ответ
Может болеть голова+портится зрение+и т. д. Так что лучше занимайтесь спортом+много гуляйте+сходите в театр, на выставки+почитайте книги, а за компом можно сидеть не более 4-6часов в сутки и каждый час перерыв по 15мин.
Rustam Radjabov
Похоже у вас зависимость типа игромании или наркомании. Вы просите помочь, чтобы голова не болела или как избавиться от тяги сидеть за компьютером все свободное время?
Vika Neryabova
Помочь может только ещё большее сидение за компом, вскоре сможешь и по 2 суток не спать.
Продолжай и все получится.
Ольга Хворова
поменьше за компом сидеть самое лучшее.. . а альтернатива это подальше сидеть от монитора или купить какой нить с излучением поменьше)))
Сходи погуляй. Свежий воздух и реальные впечатления творят чудеса :-)
Сходи погуляй!
Лена Харина
Не сидеть
Все гениальное просто: не сидеть за компом много! Выгляните в окно: там весна =)
Денис Федотов
Увеличить тактовую частоту монитора - не ниже 70. Избегать сочетания с люминисцентыми лампами (т. н. пульсовое давленние на глаза) - осветить рабочее место лампой накаливания.
При всматривании в монитор человек редко моргает, как следствие сохнет роговица, появляется резь в глазах - капли типа "искусственная слеза", делать перерывы через 35-40 минут.
Головная боль или головокружение могут возникать при малом расстоянии до монитора, особенно широкоформатного более 21 дюйма.
Статичная поза в сочетании с шейным остехондрозом.. . так что причин много.
By Sunny =))
Можно и без прогулки обойтись, просто купи антикомпьютерные очки и всё, я сам такими пользуюсь. они около 800 рублей стоят.
Suhrob Avazov