Перво-наперво надо к окулисту. Но причин "мушек" много:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника ( нарушения нормального кровяного давления в позвоночных артериях)
Острое внутреннее кровотечение. При нём появление белых точек перед глазами может быть единственным симптомом.
Острые отравления. Во время отравления, токсины способны поражать нервную систему, при этом страдает и зрительный нерв. При этом можно наблюдать не только данный симптом, но и раздвоение в глазах.
Анемия. Во время снижения количества крови в организме, естественно снижается уровень гемоглобина и эритроцитов. В таком случае в организме происходит дефицит кислорода, появляется мелькание белых точек перед глазами. Так же ослабевает зрение.
Декомпенсированный сахарный диабет-ухудшение и расстройство зрения. .
Гипертонический криз .
Черепно-мозговая травма - так же вызывает появление белых точек.
Критическое понижение артериального давлении - вызывает недостаточное кровенаполнение сосудов, что, разумеется, влечёт к нарушению зрения.
Надо выявмть причину и лечить основное заболевание.
Болезни, лекарства
у вас мухи или помутнения в глазах летают? (у психиатра проверялся)
Може катаракта начальная стадия. Если лечить легко уберётся безоперационно.
Сходите еще к окулисту и невропатологу.
только ангелы.
У меня всю мою жизнь, сколько себя помню.
Но у меня близорукость -15.
у меня превосходное зрение, но иногда бывают помутнения, чёрная точка всё время присутствует на правом глазу, вычетал, что это проблема с глазами, но врач молчит, пока ничего не случилось, буду радоваться жизни
Ничего серьёзного, слепните
к окулисту надо катарактой пахнет...