Болезни, лекарства

Такое впечатление,что перед глазами летают мошки.Отчего это возникло и как с этим бороться??

Артур Унанян
Надо обязательно сходить к врачу-окулисту (офтальмологу)
Если это точки темного цвета, которые бывают постоянно в одном и том же месте и перемещаютя при переводе взгляда (убегают, когда в них вглядываешься) , то это могут быть помутнения в разных частях глаза (хрусталик или стекловидное тело) , врач скажет где. Может понадобиться лечение.
А если периодически возникает ощущение мошек перед глазами или темноты в глазах - то это скорее сосудистые проявления - или низкое АД, или синдром позвоночной артерии при остеохондрозе.
В любом случае врачу стоит показаться.
Александр Пулькин
Лучший ответ
Есть такое когда смотриш, или играеш в 3d!
Но если у тебя всё время это значит что-то серьёзно стало с твоими глазами!
Это у всех так.
Слышала, что это симптомы начинающейся катаракты. Сама когда-то сушила ростки картофеля, делала отвар и капала в глаза. Дозировка 1 ч/л сушеных ростков на стакан кипятка. Помогло, хотя мне этот рецепт казался абсурдным.
У вас что-то с сетчаткой, возможно, лекгое отслоение в некоторых местах, у меня такое было, лечится легкой операцией)))
Veera Tisler
это сусуды. они расширяются и прикрывают элементы сетчатки. получается что-то типа выгоревшего пиксела на мониторе. скорее всего из-за давления. не поленись и сходи к врачу, пусть измерят и назначат лечение или профилактику
померь давление-при низком могут
Влад Ня
сходите к офтальмологу. это симптомы многих заболеваний глаз
В этом разбирается офтальмолог!
Измерьте артериальное давление. Возможно повышенное давление, Вызовите врача на дом.