Болезни, лекарства

Гепертания или мигрень ? (дополнено!)

Очень часто (бывает и до 3 4 раз в день, стабильно 2 раза) падает давление, начинается с утра, через 15-30 мин после сна. при этом жуткая головная боль в районе правого виска, покарснение правого глаза, выделение при этом слез. раздражителность к звукам, даже некая зубная боль сопутствует. после приема таблетки аскофен, в течении 10 15 мин все проходит, либо после чашки крепкого кофе. С чем это связано? почему так часто падает давление? доходило даже до 64\ 42... Спасибо.
поже на гипотонию.
Надо сходить к кардиологу сделать ЭХО, ЭКГ
Сходить к окулисту посмотреть глазное дно.
В сязи с резкими перепадами давления и появляется характерная для такого состояния выше описаная симптоматика.
Можно сделать КТ-посмотреть сосуды головного мозга-может непорядок в позвоночных артериях.
Лейсан Ильгамова
Лучший ответ
Сделайте тамографию головного мозга (МРТ-Магнитно-Резонансная-Тамография).
Денис Рыбинцев
Игорь Кириллов Томография - так будет лучше :)
Психо-неврологическое заболевание. Таблетки не нужны. Можно лечиться травами, и провести оздоровительную работу над душой.
срочно к варчу !!!у вас не гипертония (завышеное давление) а и гипотония (пониженое). у вас ставился диагноз сердечной недостаточности? порок сердца есть? не медлите, обследуйтесь у кардиолога. проверьтесь полностью.
и не лечитесь кофе и таблетками! на голодный желудок принимать таблетки (обезбаливающее) садит печень и можно язву желудка заработать. лучше плотный завтрак на утро- побольще жидкости пейте. не менее полутора литра в день (вместе с супами, чаем, киселем, компотом и прочим). а так же сходите к неврологу- у вас могут быть полипы (полость носа) которые могут вызывать головные боли. так же голова может болеть из-за зубов мудрости (если они у вас ещё есть) .

когда кардиолог назначит вам таблетки- у вас может болеть голова, можеть быть волнение, плохое самочувствие- признак того, что ваш организм не привык к нормальному давлению.
Давление падает с высокого до 64 или с нормального, не проверяли?. Если с высокого, то это очень плохо, это криз. Второй вариант тоже ничего хорошего не сулит. Такое низкое давление ведет к отмиранию клеток. Немедленно необходимо
идти к невропатологу и сделать тамографию мозга. Здоровья Вам.
Амина Эльканова давлние падает с нормального. до 64 бывает редко.. раза в 3 4 недели..
Гипертония (именно так пишется это слово) - это заболевание связанное с регулярным Повышением артериального давления. Мигрень - это заболевание, характеризующееся головной болью, причину которой ни один врач найти не может. У вас же гипотония - это регулярное понижение артериального давления. Лучший способ облегчения такого состояния вы сами назвали: кофейин, аскофен, цитрамон. Для лечения же, следует выяснить причину.
Al'bina Talantbekova