Болезни, лекарства

Прошу советов у страдающих мигренью

Уже несколько лет страдаю приступами мигрени. Обычно мигрень у меня без ауры. Но крайний раз был приступ с аурой. Появились звезды перед глазами, произошла потеря координации. Я ужасно перепугалась, неужели теперь всегда так будет? У кого-нибудь так было, что мигрень и с аурой и без бывает? И чем вы лечите приступы с аурой?
У меня мигрень всегда с аурой, но я научилась с ней жить. Уже долгое время пользуюсь прибором Цефали, он мне помогает снимать боль во время приступа. Прибор похож на ободок, который одевается на лоб и через электрод происходит стимуляция тройничного нерва. Надеваю его и боль постепенно проходит, даже можно обойтись без таблеток. С недавних пор стала Цефали еще и для профилактики использовать, результат есть.
Mairambek...! D.
Лучший ответ
Суматриптаны.
Купите одну пробную таблетку - они могут продаваться по одной.
циннаризин
Неплохо бы сначала обследоваться. Мне при мигрени становится легче, если помыть горячей водой голову или намочить полотенце горячей водой и туго стянуть голову и постараться уснуть. Иногда годами голова не болит, а бывает, что начинает болеть постоянно. Лекарства стараюсь не принимать, если уж совсем ничего не помогает, принимаю СПАЗГАН и т. д
таки и забыл уже..
Оля Федотова
в первую очередь разжижить кровь
Забыла о приступах. Здоровое питание без провоцирующих мигрень факторов, здоровый образ жизни, исключение кофеина из рациона. Теперь даже таблетки не пью, только мажу виски маслом перечной мяты, разбавленным с базовым маслом. Да, бывают головные боли, но редко и незаметные по сравнению с тем, что было раньше. Перед сном каждый день пью капсулу 5htp, занимаюсь ароматерапией.
Вадим Скалозуб
Уралочка-Змз Накорякова что за капсула? привет)
Я ромашковый чай пью
Ирина Гостева
с возрастом стали слабеть приступы, а ещё от уровня магния в организме зависит интенсивность. У меня как магния не хватает усиливаются мигрени и судороги в икрах начинают мучить. Пропиваю курсом Магний Диаспорал по 1 пакетику в день и забываю про эти мучения на какое то время
Может у тебя высокое давление ещё вдобавок быть, нужно пить не менее 1,5 л. жидкости (лучше воды) в день чтобы меньше голова болела
Олег Гентош Да, давление действительно было высокое. 160 на 100, хотя моё 110 на 70.
У-у-у-у. Как я Вас понимаю. Мне из вех перепробованных препаратов только анальгин помогает, и то лишь облегчает болевой синдром, дня два как головой ударенный, как зомби.
Как только «слепну» частично, ну типа рябь радужная часть обзора закрывает, не могу сфокусироваться, сразу таблетку пью, если через полчаса начинает накатываться боль, вторую. Знаю, жутко по печени даю, но ни чёрта больше не помогает.
если у меня болит голова, то она всегда болит одинаково
импульсами
иногда так сжималась голова, что тоже как буд-то равновесие теряла
как-то голова болела 3 дня, в первый день ни есть, ни пить не могла, только лежала на полу
почему то на полу не так сильно чувствовалась боль
сейчас вроде стало лучше и реже болит голова
при сильной мигрени мне помогал Экседрин
Стас Ж
С вайфаем будет еще хуже
как можно довести себя до такого состояния? у вас проблемы с сосудами, звезды от повышенного давления. вы или в стрессе диком всю жизнь и напряжении, или нездоровый образ жизни ведёте. или все вместе. нужно делать зарядку, спортом заниматься, питание здоровое и т. д.
Вам лучше к неврологу. Слышала, что они прописывают какой-то комплекс лечения, который помогает минимизировать появление симптомов. Но, к сожалению, навсегда от мигрени не избавиться
сходите к врачу, вам пропишут необходимые лекарства, они подюбираются индивидуально. А вообще у меня с мигренями стало нааамного полегче после того, как стала заниматься на дыхательном тренажере Самоздрав, он как раз показан при мигренях и мне без шуток помог. Приступы стали менее выраженными, ез тошноты, как раньше и намного реже меня атакуют теперь