Болезни, лекарства

Кто страдает мигренью? (+)

Классической,с аурой,приступами итд..Чем спасаетесь? У каждого "мигреника" своя "фишка"(просьба отвечать тем,кто сам страдает,ибо препараты я знаю,сама медик)
У меня бывают приступы-ужас! Таблетки пить не получается-тошнит и может вырвать... Помогает сон (если получится). Занавешиваю окна и лежу в темноте. Но вот что я заметила-иногда боль проходит, если приходят неожиданные гости-переключаюсь на общение-ведь хочешь-не хочешь, но развлекать их надо. И так же может помочь чашечка черного кофе.
Светлана Шкаленкова
Лучший ответ
Ольга Никифорова Да да,и мне завешанные окна и тишина помогают...
Цитрамон, седалгин.
Оля Лобач
когда- как, иногда сутками вообще ничто не берёт. Циннаризин эффективен при регулярном приёме, а приступы у меня почти всегда на смену погоды, раз в неделю минимум на 8 - 30 часов. но-шпа, седалгин помогают при приступе средней интенсивности, в начале получается просто цитрамоном купировать, по таблетке каждые два часа, жить можно, лучшее, конечно, для меня - лежать с закрытыми глазами в тёмной прохладной комнате с валиком под шеей, головой не дёргать, таблетки часто принимаю в течении дня цитрамон, вечером приползаю домой - аспирин, ещё аспирин, не помогает, наконец Кетанов две таблетки, после этого как-то заснуть можно...
Ирина Тузова
Ольга Никифорова Вобщем и Вам и мне все то же,что и большинству "настоящих мигреников" :тишина и темнота,и холод (только я на лоб,а не на шею).. А Аспирина столько много не надо бы пить,ни чистого,ни в составе цитрамона,желудок накроется в итоге...
а вы знаете что бывают голвоыне боли по типу мигрени но на самом деле это не мегринозные голвоные боли - мне раньше ставили арахноидит -сейчас ставят последствия после нейроинфекции (спайки в мозговых оболочках) и внтуричерепную гипертензию - помогают обезбаливающие типа цитрамона, а вот от дорогущего амегренина меня просто вороит наизнанку и головная боль от него усиливается еще больше - естесвтенно никакой ауры у меня не бывает
и еще немного облегчает боль диакарб + венотонизирующие препараты
Ольга Никифорова Знаю,я же сказала,что у меня мед.образование,и мигрень у меня ,к сожалению, стоит официальным диагнозом с 15лет,так что варианты исключены :-(((
Кроме препаратов, если вы медик- знаете, помогает банальная рвота. Это если приступ классически развивается, вы знаете. о чём я, а не на фоне стресса. У американца ккакого-то прочитала, что за некоторое время до приступа перестаёт работать желудок. Даже не спрашивайте почему, уже не помню. Выпиваю 1,5 литра холодной подкисленой воды (можно солёной) , беру луковицу (мне так проще, на лук аллергия) и, пардрн. к унитазу. и ведь правда- вылетает то, что съеда, допустим позавчера Облегчение наступает, не скажу. что приступ совсем уходит, но.. . Немного облегчал боль диск "медив", зелёный чай 1ч. ложка заварки на стакан воды, влить в себя ещё горячим. Но в основном, всё-таки таблетки, хотя он них, хоть и без боли, плохо, отходняк как у пьяницы, руки трясуться. А что делать, иногда нет возможности вызвать рвоту и полежать.
Ольга Никифорова Неожиданный совет... Да,что желудок прекращает работу,и перистальтика кишечника,я в курсе. А вот рвоту вызвать не пыталась,хотя тошнит безбожно,но без рвоты. Спасибо,попробую :)
обыкновенный анальгин пью по 2 таблетки или парацетамол 0,5 г
Оля Кабанова
Мне помогает Баралгин в ампулах. Вскрываю и пью. А еще когда не очень еще сильно Ибупрофен.
Nelya .)))
Часто помогает просто аспирин, но надо сразу принимать, как только чувствуете слабые отголоски. Позже, когда уже болит - аспирин+ношпа.
Aranid @mail.ru
Я страдала раньше, но ничего не помогало. Только после того как моя жизнь улучшилась, мигрень прошла сама собой