Болезни, лекарства
Кто страдает мигренью,чем спасаетесь?
Амигренин не помогает,остальные лекарства лишь на немного; весь день, а то и весь следующий в лёжку.
Существует всего две группы препаратов для снятия приступа мигрени. Испытайте вторую, эрготамины. Выберите себе удобную форму препарата, напимер, назальный спрей. Я даже не пишу о том, что этим вообще должен заниматься ваш лечащий невролог. Хотя бы назначить препараты для системного применения, чтобы уменьшить частоту приступов, купировать сопутствующие заболевания. Кроме того, из группы триптанов можно бы и другие препататы попробовать, а не дженерики: зомиг, имигран. Понимаю, что дорого, но они эффективнее. Ну, и дозировка разная, на это тоже нужно внимание обращать.
Каффетин, брал, Пиралгин. Горчичники вдоль позвоночника. Неплохо помогает пластырь от головной боли, недавно появился.
Темпалгин (другое не помогает) , горячий чай, ложусь в постель. Обязательное условие- темнота и тишина. Беруши и повязка на глаза. Редко когда бывает достаточно голову горячей водой помыть. Обычно приступ часов 12.. Бывает меньше, если есть возможность сразу все применить.
Цитрамон, холод на затылок
подскажу: сделайте чистку печени и желчного.
исключить из питания жирное.
ноги парить и пить горячий чай
исключить из питания жирное.
ноги парить и пить горячий чай
Вот уж нет!! ! Крепкий чай с цитрамоном помогут при пониженном АД и снимут головную боль- не спорю - я сама так делаю, но мигрени это как мертвому припарка-тут на стены вешайся и ничего не помогает и тошнит и все раздражает и голову не знаешь как положить и болит одна половина головы пока не наболиттся- кстати природу мигрени не расшифровали .Я тоже лежу в тишине и ничего не ем, а только пью и голову заматываю шарфом- постепенно проходит., вот заметила помог мне корвалол немного
2 таблетки цитрамона и стакан горячего очень сладкого и крепкого черного чая. Часа через 2 легчает и можно существовать
Юлия Голубятникова
цитрамон вообще ни о чем((((( походу надо в больницу топать...
Аревик Чолоян
Значит, у вас не мигрень. Цитрамон ни разу не относится к препаратам для купирования приступа, это я вам как врач говорю.
Сначала нужно вычислить причину появления мигрени. Если никакой патологии при обследованиях не выявлено, то скорее всего появление мигрени спровоцировал сильный стресс, от которого организм до сих пор не восстановился.
Успехов!