Болезни, лекарства

Мигрень. Кто страдает этим заболеванием - как спасаетесь от приступов. Спасибо

Яна Никольская
У меня в возрасте с 14 до 25 была страшнейшая мигрень
приближение приступа чувствовала за 3-5 дней, иногда совпадало с ПМС
признаки - цветные пятна перед глазами, причем ощущение, что одним глазом я вижу все нормально, а изображение будто разделено на две половины, и с одной стороны все мельтешит и складывается в какие-то странные рисунки, как мозаика; затем - панические состояния, плохой сон, за несколько часов до приступа - легкая тошнота, холодели руки, ноги.. . в общем напугала я вас
как лечилась:
1. Прежде всего - задернуть шторы, создать в комнате полумрак
2. Обернуть голову шерстяным платком
3. Чуть-чуть коньяка для расширения сосудов
4. Делать контрастные ванночки для ног, растирания рук и ног (желательно, чтобы кто-то вам сделал такое растирание)
5. МОжно сделать массаж воротниковой зоны, возможно, боль вызвана еще и мышечнымспазмолм
Лена Лейце
Лучший ответ
Яна Никольская массаж воротниковой зоны делать как раз нельзя, проблемы с сосудами именно в области шеи, врачи запретили массажи, а всё остальное уже давно не помогает, я страдаю мигренью с 12 лет, сейчас мне 30
Яна Никольская нисколько не напугали, у меня посреди проезжей части во время беременности начался приступ с ...отключки зрения, так что поверьте ваши описания не страшные, у всех есть общие симптомы, но не всё одинаково у всех. Обидно что не помогают новые препараты, обезболивающие тоже очень редко спасают
Сейчас появился пластырь от головной боли, неплохо помогает. его можно и беременным, и кормящим
Анна Кочмала
много пью, очищаюсь и даю физ нагрузку телу
Перенапряжение, обезвоживание, закисление, гайморит, ОРЗ, смещение шейных позвонков, недостаток кислорода в крови, отравление, запоры, низкое, высокое давление, стресс, ПМС у женщин, воспалительные процессы, дисфункция желчного пузыря, причин много.
Вегето-резонансное тестирование, определит возбудителя и работу систем организма.
Голова может болеть от закисления, зашлакованности организма или от агрессии вирусов. Защемление нервных окончаний позвоночника может отразиться болью в голове. Смещение костей черепа, поправит остеопат.
Достаточно разбавить яды водой до 3л чистой живой воды в день, сут норма 1,5-3л. Сорбенты любые, освободит организм от ядов. Посещать остеопата он поправит костно-мышечную систему. Регулярно системно чистить организм 2-4 раза в год начиная с кишечника. Я рекомендую программу противопаразитарную Коло вада плюс 2-4 раза в год между сезонами, сопровождает сбалансированное клеточное питание и лист чёрного ореха от паразитов и каолин-глина, которая разбухает в кишечнике в 40 раз, принимает форму кишечника, упаковывает всё содержимое и выносит из организма. При этом чувствуешь себя комфортно, потому что она заполняет желудок и есть не хочется, только пьешь обильно чистой структурированной воды.
Программа рассчитана на 14 дней, вес минус от 3 до 8 кг, индивидуально.
Программу можно повторять через каждые 10 дней, укрепляется иммунитет, высвобождается энергия, омолаживается организм.
Мы есть то, что едим и пьём.
Яна Никольская спасибо, но боюсь шлаки здесь ни при чем, у меня наследственная мигрень, питаюсь я легкой, здоровой пищей, не страдаю "зашлакованностью", имею проблемы с сосудами в области шеи, в головном мозге врач отговорил проверять сосуды на УЗИ, а до другой аппаратуры ехать далеко пока. Живая вода - это без сомнения здорово, только где её взять!!!!
Если это не сопутствующий простуде (гриппу) симптом, то таблетка обычного анальгина - и через 5 минут вы здоровы! :)) Если ни разу не помогло - к терапевту. . Головную боль терпеть нельзя.
Лена Лейце мигрень через пять минут не проходит, или это не мигрень
Лена Лейце У меня в возрасте с 14 до 25 была страшнейшая мигрень
признаки - цветные пятна перед глазами, причем ощущение, что одним глазом я вижу все нормально, а изображение будто разделено на две половины, и с одной стороны все мельтешит и складывается в какие-то странные рисунки, как мозаика; затем - панические состояния, плохой сон, за несколько часов до приступа - легкая тошнота, холодели руки, ноги... в общем напугала я вас
как лечилась:
2. Обернуть голову шерстяным платком
Яна Никольская мигрень-это не просто головная боль, анальгин не поможет