Болезни, лекарства

Как справиться с анорексией? У кого близие страдали этим заболеванием?

Живу в Москве, кто реально может помочь, пропадает племянница. Может кто-то удачно лечился сам или знакомые, или знает каких-нибудь знахарей, врачи покатолком не помогли. Точнее - никак! Хотелось бы получить дельный совет.
Tanya Merkulova
Развитие анорексии у девушек часто связано либо с большими физическими нагрузками (спорт) , либо с какими-либо диетами для похудания. Центр аппетита находится рядом с центрами регуляции менструальнгого цикла и вследствие этого торможение центра аппетита распространяется и на последние. Поэтому у таких девочек отмечается замедленное развитие, часто отсутствуют менструации, либо они становятся редкими и короткими. С другой стороны, вследствие этих же предпосылок, патология генитального аппарата может поддерживать анорексию. Проблема эта крайне серьезная, поскольку здесь заинтересованы регуляторные центры головного мозга. Следует учитывать также психологическое состояние пациентки. В общем, я начала бы обследование по такой схеме: осмотр гинеколога, эндокринолога с УЗИ и полным исследованием гормонального фона, затем возможна консультация хорошего психотерапевта. Прежде всего следует понять ПЕРВОПРИЧИНУ, а потом бросаться лечить. Здоровья Вам и Вашим близким.
Сергей Калинин
Лучший ответ
у меня жена страдает
Ильяс ........
Это от мозга идет. я вот наоборот есть хочу всегда.
Стас Левченко
познакомьтесь с девушкой, страдающей избыточным весом, и следуйте ее образу жизни.
Вадим Касьянов
Если она уже есть, то самим не справиться. В первую очередь нужен психиатор
Олег Golfstrim
Я слышала что это не лечится....
вылечиться то можно... жалко таких людей (( а племянница сама хоть хочет вылечиться? просто если нет, то никакое лечение не поможет... тут нужен хороший психотерапевт.... и хорошая сила воли у девушки...
в больницу!! ! у меня была анорексия, пока она сама не поймёт, что это оч оч плохо, она есть нормально не будет!!
прежде всего, челове, должен обратиться к врачу. . анорексия, это прежде всего нехватка чего то.. .
врач пропишет специальную диету, витамины, и всё должно наладиться.. .
с этим нельзя шутить.. .
удачи...!