Болезни, лекарства

как вылечиться за два дня от гриппа?

Валентина Ким
Обильное питье: чай с медом или малиновым вареньем, молоко с медом, морс. Полоскание горла настоем ромашки или шалфея, каждые 2 часа. Ремантадин (если 1 день болеешь -1день 8 табл. в сут, 2 день 6 табл, 3 день 4 табл, 4 2 табл, и далее по 1 до конца упаковки. При температуре 38,5 и выше парацетамол (только без анальгина или аспирина). Постельный режим. Если не хочешь не ешь. Антибиотики не надо. В баню ходить не надо. А у вас точно ОРВи?
Енисей Регион
Лучший ответ
Валентина Ким Спасибо! К врачу не ходила, но симптомы вроде как грипозные... Ремантадин как-то принимала в такой дозе (6 табл. за 1 раз, так было написано в инструкции, но не прочитала что нельзя за руль - домой чуть доехала, башню сносило невероятно, кажется тогда я поняла что такое быть обдолбленной....) На постельный режим и покой у меня есть два дня, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО на работу, я сейчас там одна, на больничный не уйти....знаю что памятник мне никто не поставит....вот поэтому и спросила совета у людей, как подняться на ноги....за два дня, хотя прекрасно понимаю, что это практически нереально....
Грипп - ерунда, КРАЙНЕ опасны осложнения, которые он даёт - сердце, печень, почки и иной лмвер! Два дня даже насморк не лечат! 2 недели - антибиотики, покой, врач, лекарства, сон и поправитесь. Хотите помереть (или стать инвалидом) - через два дня идите по делам...
Соси дольку лимона хотя бы когда начинает першить, помогает махом, дня 2
Маша Гуренко
НЕ ПОКАТИТ НИЧЕГО кроме времени и противовирусных препаратов. Истинный грипп лечится за 10-14 дней, это серьёзное заболевание.
как вообще можно за два дня вылечиться, когда инкубационный период только три дня!
Грипп без осложнений за 2 дня не лечится, здоровья вам и не спешите
да никак! курсы лечения рассчитаны примерно на неделю. и постельный режим
чай фервекс 4 р. /д. и все ОК!!!
только антибиотики.... к сожелению