1. Луковица. Сырая. Сразу. Потом можно и заесть. Просто, быстро и надёжно, но есть и побочные эффекты (например - запах, так что не уверен - подойдёт-ли для похода на работу) . ))
2. Лимон с солью и перцем. В идеале - можно запить водкой или коньяком (в меру, разумеется) . Не только полезно, но и вкусно, соль и перец заглушают лимонную кислоту не хуже сахара.
3. Несколько капелек йода на стакан воды и прополоскать.
4. Зайти по дороге в аптеку и купить таблетки (спрей) от горла. Рекомендую не импортные а наши, и лучше не дорогие, а подешевле. (следует учесть, что многие лекарства не лечат, а только снимают симптомы, но и то - хлеб)
5. Зайти по дороге в поликлинику, что бы ЛОР сделал/а мазок йодом. Эффективно даже при гнойной ангине.
Болезни, лекарства
Горло до жути болит, аж дышать больно, а надо идти на работу. Сунулась в домашнюю аптечку, а там от горла ничего нет
Ну соль то есть, на пол-стакана воды чайную ложку пищевой соли, хорошо еще пару капель йодной настойки
помочь может только гильотина !!!
Я масло сливочное ела, противно ужасно, но помогает
стрепсилс, правда 200 руб. 2-3 дня, потом поможет. Мне понадобилось 5 дней. Но, я взрослею, (37) и лучшего пока не нашёл.
Таблетку стрептоцида под язык, боль снимает сразу. Если нет, вместо стрептоц. -мед.
1 чайную ложку соды на стакан теплой кипяченной воды, расстварить и полоскать 4-6 раз в день.
лимонный сок с солью