Болезни, лекарства

Врачь посоветывал пить настой из подорожника ( при больном желудке) если кто пробовал ? расскажите про эффект?

Рецепты с подорожником

При гастритах, колитах, энтероколитах, язве желудка и 12-перстной кишки 3 чайные ложки сухих листьев на стакан кипятка. Настаивать 6-8 часов, принимать по трети стакана за полчаса до еды.
При гастритах, колитах, энтероколитах лучших результатов можно добиться, если пить сок подорожника по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Предостережение. Противопоказаниями к применению препаратов подорожника являются гиперацидные гастриты, язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью, предрасположенность к тромбообразованию.

П. Сы. набрал в гугли: "отвар из подорожника", там и о эффекте почитаешь! Будте здоровы!
Аnna Еgorova
Лучший ответ
да. моей сестре при язве рекомендовали-сок подорожника.... она долго пила и помогало
Полина Демина
В листьях подорожника большого содержатся слизистые, дубильные и горькие вещества, каротин (провитамин А) , витамины К, С, органические кислоты и другие вещества.

Подорожник относится к числу самых древних лекарственных средств. Еще в ХП веке до нашей эры его заготавливали в Китае специальные сборщики; древние греки и римляне применяли семена подорожника для лечения дизентерии. Авиценна считал, что листья подорожника способствуют остановке кровотечения, заживлению ран, застарелых и свежих язв, сок его успокаивает боль в ушах, а полоскание отваром — зубную боль.

В настоящее время установлено, что препараты из листьев подорожника оказывают лротивовоспалительное, болеутоляющее действие, стимулируют секрецию желудка. Их назначают при заболеваниях органов дыхания в качестве отхаркивающего средства, а также при некоторых заболеваниях органов пищеварения. Сок подорожника или свежие листья, настои из высушенных листьев успокаивают боль при фурункулах, ушибах, воспалительных явлениях на коже, при укусах насекомых.
Медицинская промышленность выпускает сок подорожника и препарат из водного экстракта листьев подорожника большого — плантаглюцид - cпазмолитическое средство. Снижает тонус гладких мышц желудка и кишечника, оказывает умеренное противовоспалительное действие. Усиливает секрецию желудочного сока, повышая его кислотность.
Показания:
Гипоацидный гастрит (пониженная кислотность желудка) .
Противопоказания:
Гиперчувствительность, гиперацидный гастрит (повышенная кислотность) , язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения.
Применяли - результаты хорошие.
Не из подорожника, а нужно пить отвар из полыни, сначала глаза лезут на лоб, но потом привыкаешь и пьёшь как воду. Из подорожника пьют отвар от кашля и простуды.
Liebe Билльку<З
откиньте все лекарства всторону, рецепт как вылечить желудок:
купите деревенских свежих яиц, каждое утро перед завтраком выпить без соли без хлеба по 2 яйца. пить 1-у неделю. почуствуете сразу результат, 1-а неделя перерыва и затем ещё неделю попить, и гарантия забудете о желудке надолго
Пейте, что порекомендовал врач! Не нужно сомневаться и слушать людей из "инета" - вы не знаете кто они.