Болезни, лекарства
Немного приболела и в коленках появилась невыносимая боль. Что делать?
Боль не ноющая. Больно сгибать/разгибать ноги, хрустит в коленных чашечках. От чего?
Грипп такой. Особенно если в первые 1-2 дня вместе с расстройством желудка.
Для взрослого:
В 1-й день 2 таблетки активированного угля, через 4-6 часов еще 2 таблетки.
На 2-й и последующие дни (5-7 дней) таблетки содержащие кальций, обязательно с витамином Д.
Например Кальций-актив (по инструкции).
Для взрослого:
Например Кальций-актив (по инструкции).
Вам хорошо бы сдать анализ (биохимический) крови. В поликлинике или любой лаборатории. Анализ в составе: С-реактивный белок, ревматоидный фактор, глюкоза, мочевая кислота, СОЭ. Это минимум.
Что это за проблема - никто Вам не скажет, нужно делать исследования: анализы, а потом и рентген (кости) , УЗИ (мягкие ткани) .
Ноги не перенапрягать. Исключить (по-возможности) бег, тяжести и хождение по ступенькам.
Можно попробовать теплые ванны с морской солью! Вода должна быть соленая.. .
Выпиши свои симптомы и поройся в интернете. Есть ли воспаление в коленках, есть ли отечность, покраснение; боль постоянная или утренняя, вечерняя; приболела чем - простуда или было пищевое отравление; травмы-ушибы - были/не были - это наиболее важные вопросы для диагностики твоей проблемы.. .
а я б еще и ЭКГ сделала и УЗИ сердца. ну и общий анализ крови до кучи.
Присоединяюсь к Михаилу - сделать анализ крови. И потом с результатами этих анализов к ревматологу. Если он ничего не найдет, то к травматологу-ортопеду. Далее уже назначат необходимое обследование (если понадобится) - рентген, УЗИ или МРТ...