Болезни, лекарства

Почему я никак не избавлюсь от этой напасти?

Два мес назад обратилась к гинекологу с молочницей. Оказалась еще большая эрозия шейки матки. На анализах выявились грибки Кандиды и Гарднереллы. Врач назначила Метронидазол, Клотримазол и затем Вагилак. Все проделала как полагается. Но через неделю снова непритные ощущения. Попала к другому врачу, она сказала что молочницу лечила, а Гарднереллу нет. Назначила лечение по этой фигне. Опять все пропила и свечи проставляла. Но потом сильно заболела ангиной, пила антибиотики, и по новой начались неприятности! Ставлю сама опять Клотримазол. И это уже третий месяц пошел! А когда же эрозию лечить? Ведь пока там не будет все чисто эрозией не займутся! Я уже задолбалась от этой напасти! Почему снова и снова это вылезает? Что делать?
Никита Фарбун
Гарданелла - неприятная инфекция она приводит к очень неприятным последствиям (от эрозией до бесплодия).... Ваш врач должен был назначить курс лечения в несколько этапов (не менее 3 этапов, во все 3 этапа назначают антибиотики, после чего наблюдаться у доктора необходимо не менее полу года) причем антибиотики должны подобрать специально (это показывает анализ на чувствительность) после второго этапа доктор уже должен заняться обработкой эрозии... также лечиться от гарданеллы должен и партнер. Самолечение не выход. Смените доктора на такого у кого хватит компетенции вылечить а не заглушить инфекцию.
Александр Сотников
Лучший ответ
Завязывай со стрингами
Art 16
Никита Фарбун Я их вобще никогда не носила!
пимафуцин попробуй
эрозия лечится за ночь: покупаешь в аптеке жженые квасцы и делаешь на ночь тампон, квасцов на кончике ножа, и " туда" естественно. и навсегда забудешь что такое эрозия.
Во-первых, надо лечить и партнера. Во-вторых, надо укреплять иммунитет.
При воздействии на организм факторов, ослабляющих иммунитет, грибы начинают размножаться, вызывая заболевание КАНДИДОЗ (молочницу) . К неблагоприятным факторам следует отнести:

* длительный прием антибиотиков
* прием некоторых гормональных препаратов
* наличие у пациента хронических заболеваний внутренних органов: дисбактериоза кишечника или дисбиоза влагалища, повышенного уровня сахара крови
* длительное воздействие на организм неблагоприятных физических факторов: работа во влажных теплых помещениях, в кондитерской промышленности и т. д.

Таким образом, кандидоз может возникнуть, как осложнение (или следствие) перечисленных выше факторов и если возник кандидоз половых органов, то заболевание может передаваться половым путем, человек становится заразным для полового партнера.

По поводу Гарднереллеза почитайте по ссылке. К стати, туда же можно обратиться за лечением и консультацией. Очень хороший центр, внимательные высококвалифицированные врачи.