Болезни, лекарства

Замучала ангина, болею каждый месяц, как избавится от этой напасти, только не вырезая гланды?

Меня тоже мучали ангины, причем начинались мгновенно, от выпитого с холодильника молока, чуть подмерзших ног о купании в водоемах вообще речи быть не могло, сейчас каждый год (до этого 2 раза в год) хожу на10 дней профилактику ангины в больницу, мне промывают гланды диоксидином, поверх полощат фурацилином, не сложно но эффективно, а если же все таки заболели, обязательно протрите гланды раствором перекиси водорода, а потом к врачу, так как ангины дают всякого рода осложнения на сердце, почки и т. д., незанимайтесь самолечением, Здоровья вам!!!!
E/
Erop /
Лучший ответ
Я избавилась от ангины, таким образом. Взяла ветку малины, " старую" не молодую веточку, сантиметров 40-50 (мы живем в своём доме и у нас растет куст малины) . Нарубила её на мелкие кусочки (топором, потому что ножом не получалось, слишком толстая ветка) , залила её водой и варила минут20-30. Этот отвар пила горячим с мёдом на ночь (стакан) , сразу под одеяло и спать . И в течении дня, сколько там останется в кружке. Заваривала в литровой кружке на глазок. мне хватила три процедуры. Это было в прошлое лето, про горло забыла.
Женяй Бауэр
В детстве у меня была хроническая фоликулярная ангина. Болела тоже каждый месяц. Гланды вырезать не давала, хотя и ребенком была. Мама мен все же вылечила: каждое лето я жила у ее подруги в деревне. Дом деревянный - нет сырости городских квартир, баня - прогревания, прогулки в лес и рыбалка - закаливание. Ежедневно заставляли три раза в день выпивать стакан горячего жирного молока в который добавлено по 1 столовой ложе меда и сливочного масла. С кадым годом болела все меньше и меньше. Теперь во взрослом состоянии не болею почти совсем, но терпеть не могу горячее молоко, мед и масло. Аж до тошноты.
Закалятся!
В раннем детстве вырезали гланды. Ни разу в жизни (ни до, ни тем более после) не болела ангиной... Другого варианта не порекомендую. Миндалины и ангина - неразрывны.
У меня прекратились ангины, когда я начала ежедневно пить вит. С, ( в порошке, примерно треть чайной ложки растворить в воде) . Я пила его по другим причинам, а прекратились ангины.
у меня в детстве была ангина, спаслись тем что мазали гланды авиационным керосином. Средство отличное, но не знаю где можно сегодня достать этот керосин. Пусть противно, но зато очень эффективно.
это мне знакомо, сколько перепила атибиотиков пока сама не излечилась, берешь облепиховое масло смазываешь гланды, затем прополис настойка 20% и прижигаешь гланды, все делала так на палец ватку иправой рукой левую сторону обрабатывала и наоборот.
Дарья Соина
Сдайте мазок из зева. Если стафиллокок то приобретите "стафиллококовый бактериофаг",я раньше даже и не знала что можно так просто вылечиться без антибиотиков.
самоубийство
Rais .
Делать специальный тренинг для языка и кушать лимоны как яблоки без сахара и соли
полоскайте раствором 1ч ложка соли. 1 ч ложка соды на стакан воды. И все будет окей. И берегите себя. переохолождение не желательно
Я тоже маслом смазываю и еще какао масло с молоком на ночь. При этом просто стала укреплять иммунитет, чтобы не хватать так часто респираторные. Пью Эсберитокс курсами и стала болеть намного меньше.
Алина Xxx