Болезни, лекарства
Помогите никак не могу от вшей избавится! Уже где то 3 или 4 месяц!
Что только не пробовала, какие шампуни только не использовала! Уже дорогущее средство что было в аптеке 3 раза мыла! Никак ничего не помогает! ! Что делать?
«Пара-Плюс» — препарат производства Франции. Выпускается в форме аэрозоля в баллончиках. Одного баллончика хватает на обработку трех-четырех человек. Действие препарата основано на нейропарализации вшей, после чего они погибают. Химические компоненты, входящие в состав препарата, не являются токсичными для человека, тем не менее, аэрозоль не рекомендуют употреблять детям до двух лет, а при применении оберегать кожу и слизистую от попадания аэрозоля. Выводится с мочой. Способ применения препарата достаточно простой – волосы обрабатываются аэрозолем на расстоянии трех сантиметров, после этого оставляются на десять минут. Препарат смывают обычным шампунем, однако ввиду маслянистости может понадобиться повторное промывание моющим средством.
«Лавинал» — эффективный препарат украинского производства. В комплект входит спрей, шапочка и густая металлическая расческа. Основное вещество – смесь эфирных масел, которые губительно действуют на живых вшей и смягчают клей гнид. Применяют препарат путем распыления на волосы и выдерживания под шапочкой в течение получаса. После этого волосы промывают и вычесывают металлической расческой. Большая часть гнид задерживается у основания расчески, поэтому их нужно периодически удалять ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода или спирте. Одного флакона спрея хватает на две обработки волос средней длины. Препарат не токсичен, но стоит избегать попадания в глаза и рот. Может вызвать аллергию у тех, кто чувствителен с эфирным маслам иланг-иланга, лаванды и мяты.
«Ниттифор» — препарат производится в Израиле и Венгрии в двух формах – в форме раствора и крема. Основное действующее вещество – перметрин, которое губительно действует на мембраны нервных клеток вшей, вследствие чего они быстро погибают. Препарат наносится на волосы, потом хорошо втирается в корни волос и оставляется для высыхания. Приблизительно через час голову нужно помыть. В случае, если риск повторного заражения высок, то препарат можно оставить после того, как он высохнет. В таком состоянии Ниттифор остается действенным еще приблизительно 2 недели. Это дает возможность не только не заразиться заново, но и закрепить полученный эффект. В случае, применяется не раствор, а крем, то его достаточно держать десять минут на предварительно вымытых волосах, после чего снова промыть волосы.
«Локодин» — противопедикулезный лосьон, производится в Украине. В аптечной сети продается в двух видах – как концентрат (на упаковке обозначена буква К) , и как готовое средство. Внешне напоминает вязкую жидкость прозрачно-оранжевого цвета, запах приятный из-за присутствия косметической отдушки. Препарат щадяще действует на кожу головы, не токсичен для человека. Оказывает губительное действие на вшей и гнид.
Среди иных препаратов для лечения педикулеза можно воспользоваться таким средствами, как Никс, Нюда, Педикулен Ультра,
Народные средства от педикулеза на данный момент не актуальны ввиду того, что появились более эффективные и быстрые способы избавиться от вшей и гнид. Тем не менее, некоторые родители все еще применяют керосин (втирание в корни волос и ношение платка двенадцать часов) , уксусный раствор для отклеивания гнид, клюквенный сок, маска для волос с оливковым или лавандовым маслом (делается на ночь под полиэтиленовую шапочку) , обработка головы бензиловым спиртом 5%, промывание волос в отваре полыни, обработка лаком (чаще всего это лаки, которые имеют едкие запахи) , дегтярное мыло, водочный компресс.
Источник: http://lechimsya-prosto.ru/sredstva-protiv-vshej#ixzz3LtYGcOSE
Где-то читала. . дустом.
Остаётся побриться налысо-100% способ.
Керосин) ) 100% намазываешь на всю голову, в пакет на час, смываешь) потом закрепи результат каким-гибудь средством-шампунем от вшей и вышесывай рассеской с мелкими зубчиками
Хлорофос пробовали? Надо стерилировать абсолютно все, даже резинки для волос. Прокипятить постельное белье и одежда и предварительно погладить. Удачи
Чемеричная вода. Дёшево и сердито. Или Ниттифор.
сходи ко врачу
А мы пользовались средством Д-95 у него механическое действие на вшей и гнид. Вычесывать конечно надо тоже. Для этого в комплекте прилагается гребешок. Средство удобно наносится. Пахнет не противно и не резко. Прочесалм волосы по всей длинне и оставили на 40 минут. Потом вычесали все тщательно опять и смыли обычной шампунью. Для профилактики повторили через неделю