Болезни, лекарства
впервые надела золотое колечко,вечером снимаю а там темный след от кольца? что это значит что у меня с организмом плохо?
Золото действительно нейтральный металл, от него кожа не может чернеть. А чернеет, зеленеет и тд от включений других металлов. Ваше колечко ведь наверняка не 999 пробы (хотя и при такой пробе единичка остается на примеси) . Например, российское золото чаще всего содержит медь (его цвет от этого имеет красноватый оттенок) . В золоте всегда есть не меньше 4% меди или др. - потому как золото слишком мягкий металл...
от золота этого не может быть.
Золото турецкое.
Кольцо с правильной пробой следов не оставляет.
нет -это значит что на колечке золото гавеное
Это значит, что колечко не золотое.
Когда у меня болело сердце, было то же самое. Подлечилась и никаких следов.
все понятно, это грязное золото из каких-нибудь микросхем с драгметаллами.
1 Проверить кольцо.
2 Проверить АЛТ и АСТ -(трансаминазы) биохимический анализ крови.
Старинный способ земских врачей - золотым кольцом с небольшим нажимом првести по щеке - если след темнеет, печень не в порядке.
Это значит что колечко не золотое. Золото на болезни не реагирует.
Это золото такое)))) вас нагрели милая))
колечко не совсем золотое может примеси меди много
Слышала, что это показатели больного сердца
никаких пятен от золота остаться не может, это благородный металл, он не окисляется! Значит, в кольце есть какие-то примеси, помимо золота, вот они и окисляются, оставляя след на руке.
Если золотое изделие (кольцо или цепочка, браслет) оставляет на коже темный след-желательно проверить работу почек. Дело в том, что золотые изделия в своем составе содержат медь и другие сплавы (проба показывает содержание золота, например 585-содержит 585 частей золота, а остальные 415 частей-примеси (медь, серебро и т. д.)), которые при контакте с веществами, которые выделяются кожей, могут образовывать новые соединения. При проблемах с почками -зелено-синие, с печенью-оранжевые, коричневые. Но проверить колечко на подлинность все-таки стоит.
Кстати, ювелирные изделия не делают из золота 999 пробы. Высшая проба для ювелирки-780.
вроде, тебе этот метал не подходит