Болезни, лекарства

Помогите! Почему вдруг резко почернела кожа под золотым кольцом??? Раньше такого не было...

Была у меня когда то такая проблема.... 2 года носила обручальное кольцо и было всё ок, потом вдруг под ним стала постоянно появляться чернота.... кто-то мне сказал, что такое бывает от некоторых видов крема, но я на тот момент кремами для рук не пользовалась.... потом услышала другую версию, что очень часто золото окисляется на тех, на ком порча... мне посоветовали сходить в церковь, причаститься.... что я и сделала.... в тот же день эта проблема исчезла!! !
Кстати, очень часто именно золотом и проверяют, есть ли на человеке порча.... если на руке золотым кольцом можно рисовать как простым карандашом, значит порча есть... .
И не правы те, кто пишет однозначно, что у Вас не золото.... конечно такой вариант не исключается, но на личном опыте убедилась и в другом...
Максим Горбунов
Лучший ответ
Это не золото!
Андрей Тершак
Значит кольцо не из золота. ФАЛЬШИВКА!
Ольга Мошенко
Это не золото ((((
Т:
Танька :)
Значит это не золото.
Елена Пирогова
Срочно к врачу и обследование ЖКТ.
Чернеет кожа от биологических изменений. Вы не беременны?
Федор Лищук
значит кольцо перестало быть позолоченным-покрытие стерлось ! ((( сходи к ювелиру, А ПОТОМ К ПРОДАВЦУ !!!)))
Игорь Войто
Вообще-то, чернота - признак окисления . Золото не окисляется, Если почернело, то или золото с примесями, либо совсем не золото . Никакой мистики, не пугайтесь .
Олег Буркин
просто в Вашем кольце мизир золота, а точнее позолота
Я долгое время носила 4 кольца - это точно золото, никогда ничего не чернело. В один непрекрасный день почернело и очень сильно подо всеми кольцами. Проверила золотым кулоном на руке - прочертил очень заметную черную линию. Кремом для рук не пользуюсь. Не беременна. Золото разных производителей, но все заводское, я к вопросу качества отношусь трепетно. Напрягло. Что-то не так. Пойду в церковь.
Hro Bar
Та же ситуация, сходила-проверила оказалось золото, притом одно из украшений бабушкино по наследству оказалось червонным, и тоже чернота образовалась под ним. Врач сказал изменение гормонального фона, эндокринный фактор.
бывает через какоето время аллергическая реакция
золото не вступает в хим реакции с органикой точно.... вероятно это действительно не золото) ) проверить можно в любой ювелирной мастерской
Vadim F