Болезни, лекарства
нескромный вопрос - Запор. как переучить организм эвакуацию на вечер?
у меня большая проблема - мой организм настроен на туалетные дела по утрам. следущая проблема состоит в том что в общественном месте я не могу это дело сделать. как результат - я встаю в 5 опаздываю на работу. одним словом нужен трюк - чтобы все дела по вечерам делать. спасибо
Высаживайтесь на горшок по вечерам в одно и то же удобное для вас время, во что бы то ни стало добивайтесь дефекации, затем изо дня в день организм натренируется))))))))))))
всё в порядке согласен с Ольгой
вообще-то лучше утром. Попейте полифепам с утра поболше. сенаде таблетки 3, должно перейти на вечер
лучше всетки вставать на полчаса пораньше или на час, но утром - это физеологичнее. . я могу кое-что посоветовать, чтобы процесс спровоцировать утром, но это немного жестоко, хотя я сама какое-то время это использовала.. . в общем, берете кусочек нежного мыла с палец толщиной и с палец же длиной, можно обмакнуть в мелко-мелко помолотую соль, затем этот кусочек ввсести в задний проход, подождать минут эдак пять-десять и должны появиться позывы в туалет. . но очень прошу, если будете на себе это пробовать, соли совсем немного, и очень мелкой и вообще очень осторожно и долго использовать такой трюк не рекомендую, очень болезненно может сказаться на сфинктере, осторожнее быть надо
да, кстати, посмотрела ответ ниже, в аптеках свечки наверное уже продаются на эту тему, например, с беладонной..
это био часы ваш организм работаен нормально
свечку из сливочного масла. можно клизму поделать
Есть чаи, например летящая ласточка. Утром чай, вечером результат.
а мне кажется проблема не в том, Когда, а в том Сколько ЭТО продолжается.. . УЖ лучше утром, НО. . не запором, а по бырикому..) ) А вот как! ? Просто надо нормализовать микрофлору организма, чтоб все было как часы, тогда уже будет в порядке;))
Татьяна ...
и как нормализовать микрофлору организма?
под вечер есть поменьше и маленькими порциями, а с утра - наоборот! днем же двигаться больше.