Болезни, лекарства

нескромный вопрос - Запор. как переучить организм эвакуацию на вечер?

у меня большая проблема - мой организм настроен на туалетные дела по утрам. следущая проблема состоит в том что в общественном месте я не могу это дело сделать. как результат - я встаю в 5 опаздываю на работу. одним словом нужен трюк - чтобы все дела по вечерам делать. спасибо
Т.
Татьяна ...
7 136
Высаживайтесь на горшок по вечерам в одно и то же удобное для вас время, во что бы то ни стало добивайтесь дефекации, затем изо дня в день организм натренируется))))))))))))
Леонид Журавлёв
Леонид Журавлёв
15 075
Лучший ответ
всё в порядке согласен с Ольгой
Ermek Kalmataev
Ermek Kalmataev
42 126
вообще-то лучше утром. Попейте полифепам с утра поболше. сенаде таблетки 3, должно перейти на вечер
лучше всетки вставать на полчаса пораньше или на час, но утром - это физеологичнее. . я могу кое-что посоветовать, чтобы процесс спровоцировать утром, но это немного жестоко, хотя я сама какое-то время это использовала.. . в общем, берете кусочек нежного мыла с палец толщиной и с палец же длиной, можно обмакнуть в мелко-мелко помолотую соль, затем этот кусочек ввсести в задний проход, подождать минут эдак пять-десять и должны появиться позывы в туалет. . но очень прошу, если будете на себе это пробовать, соли совсем немного, и очень мелкой и вообще очень осторожно и долго использовать такой трюк не рекомендую, очень болезненно может сказаться на сфинктере, осторожнее быть надо
да, кстати, посмотрела ответ ниже, в аптеках свечки наверное уже продаются на эту тему, например, с беладонной..
это био часы ваш организм работаен нормально
Игорь Патцев
Игорь Патцев
15 191
свечку из сливочного масла. можно клизму поделать
Вася Васькин
Вася Васькин
10 811
Есть чаи, например летящая ласточка. Утром чай, вечером результат.
а мне кажется проблема не в том, Когда, а в том Сколько ЭТО продолжается.. . УЖ лучше утром, НО. . не запором, а по бырикому..) ) А вот как! ? Просто надо нормализовать микрофлору организма, чтоб все было как часы, тогда уже будет в порядке;))
Татьяна ... и как нормализовать микрофлору организма?
под вечер есть поменьше и маленькими порциями, а с утра - наоборот! днем же двигаться больше.