Болезни, лекарства
Что лучше для человека во время болезни повышенная или нормальная температура тела?
Во время болезни подъём температуры до 38 считается нормальным . Это значит, что срабатывает иммунная система человека, борется с болезнью. Бывает так, что день или два потемпературишь, а потом всё проходит. Это значит, что организм поборол болезнь. А если температура вообще не поднимается - это не очень хорошо. Значит, иммунная система слабая и организм плохо борется. Болезнь при этом может затянуться надолго.
Повышенная-значит организм борется с болезнью.
При болезни лучше повышенная. Таким образом организм борется с болезнью. Ведь врачи говорят, что температуру до 38,5 сбивать не нужно.
При повышеной температуре некоторые вирусы просто не выживают, поэтому это вполне естественная реакция организма на болезнь, сбивать её не надо. А вот обезболивающее принять можно.
Про повышенную до 38,5 - все правильно написали. Но вот если температура 39 и выше - желательно ее понизить и ставьте холодные компрессы на лоб и на область шеи под ушами, под подбородком, чтоб не было перегрева головного мозга за счет поступающей к нему крови с большой температурой.
Всегда лучше нормальная тем-ра тела.
Но если тем-ра меньше 38.0, то не стоит спешить её сбивать, так как организм будет бороться сам с болезнью.
Повышение температуры тела говорит о том, что иммунная система борется изо все сил
Иногда при нормальной температуре болезнь протекает в скрытой форме.
Иногда говорят: "Сгорел на работе. " - это именно тот случай.