Болезни, лекарства
Поликистоз яичников!
Расскажите у кого был этот недуг, как лечили? как беременели?
Как врач советую обратиться к гинекологу-эндокринологу. Помимо гормональных контрацептивов существуют другие препараты, в ряде случаев делают лапароскопическую операцию.
Акмарал Толегенова*
Скажите как врач пожалуйста, вот у меня поликистоз с множеством мелких кист, пью Дианэ 35 - 6-ый месяц, всего врач выписал пить до 9 месяцев, будет ли эффект от этого? Стоит ли травить себя этим сильным гормональным препаратом, если после всё станет на круги своя? Или поликистоз действительно реально так просто вылечить?
Поликистоз яичников клинически проявляется в виде нарушений менструального цикла (чаще задержки) , избыточное оволосение на теле, увеличение всех размеров яичников, у половины больных – избыточный вес. При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается всегда постоянной в течение всего менструального цикла, а не увеличивается во второй его половине, как бывает в норме. При наиболее выраженной форме поликистоза яичников эти признаки появляются уже в подростковом возрасте после наступления месячных.
Первые признаки
Прежде всего нужно обратить внимание на:
жирная кожа, появление угрей, прыщи, сальные волосы, на это девушка также может не обращать внимания
нерегулярный месячный цикл, длительные задержки - это основной симптом, часто менструация не приходит месяц, другой, третий, вплоть до полугода, в период становления функции яичников девушка может не обращать внимания таким задержкам
неожиданно, без видимых причин, может увеличиться вес на 10-15 кг
иногда женщины испытывают некоторые непонятные болевые ощущения, живот внизу как будто тянет
Первые признаки
Лечится он в основном гормональными контрацептивами в течении 3-х месяцев.
Валюпта- это иттимный гель для женщин и мужчин, изготовленный на основе амминокислоты L-аргинин, за синтез которой была вручена Нобелевская премия в 98 году. Это запатентованый натуральный продукт, прошел клинические испытания. Изобретателем является дипломированный гениколог-акушер Рональд Томсон.. Применеие Валюпта с целью достижения и усиления оргазма позволило достичь лечебного эффекта в отношение восполения придатков, поликистоза яичников, климакса, миомы, бесплодия, мастопатии и т. д. Я пользуюсь с целью профилактики. Не за что не променяю этот продукт на больничную койку!! Покупаю в интернет-магазине, с рук не рекомендую. Там не кто не отвечает за качество. Если нужен адрес, пишите.
ну что я могу сказать-гормоны!
Но самое важное пойти к гинекологу-эндокринологу!