Болезни, лекарства

врач поставич заключение Поликистоз яичников

на УЗИ поставили поликистоз яичников, задержка 3 мес, отправили сдать анализы на гормоны и гормоны на щитовидную железу, Чем это может грозить?? смогу ли я родить здорового малыша в дальнейшем? какие советы можете дать?
Бесплодие регистрируется в среднем у 94% женщин с этой патологией. После лечения у 80-90% пациенток овуляторный цикл удается восстановить, однако результативность этого восстановления в плане фертильности составляет максимум 60%.

Женщины при диагностике заболевания сталкиваются с вопросом – как забеременеть при поликистозе яичников, ведь болезнь - главный фактор развития бесплодия и нарушения месячных. Стимуляция овуляции при поликистозе яичников проводится с применением препарата Дюфастон.

Однако беременность во время поликистоза оборачивается осложнениями – кровотечением, риском раннего выкидыша, а также замиранием плода. В этом случае врач назначает план лечения:

диета при поликистозе яичников;
гормональная заместительная терапия;
прием препарата Дюфастон;
лапароскопия.

Поликистоз яичников – это неизученное до конца заболевание, которое приносит немало боли и ведет к бесплодию. Сегодня для лечения назначают гормональную терапию с одновременным приемом препарата Дюфастон, а при невозможности вылечить заболевание таким путем назначается лапароскопия. При этом закрепить результат лечения можно народными средствами.
Рафаэль Тынчеров
Лучший ответ
Будете лечиться - сможете забеременеть. Слушайте врачей, выполняйте рекомендации.
Ilhom Bobojonov
малыша-вряд ли .очень маловероятно
Dmitry Antonenko
Предстоит постоянное наблюдение, обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога. При успешном лечение вашем желании забеременнеть и совместных усилиях специалистов сможете забеременнеть, хоть и сложнее чем при отсутствии диагноза.
Анатолий Носик
В принципе, если вовремя заняться решением проблем со здоровьем, пройти эффективное лечение, шансы забеременеть естественным путем очень даже приличные. Кроме этого можно попробовать воспользоваться реальными советами людей, которые через это прошли. Кроме этого очень важно установить точную причину, мешающую забеременеть. вот здесь http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru можно посмотреть, какие они бывают.
~ Виталя ~