Болезни, лекарства

Какое средство откашля самое эффективное,чтобы кашель вылечить в считанные дни.Можно народное ср-во.

Черую редьку разрезать, положить внутрь мед, пить сок, который выделяется и смешивается с медом. За два дня бронхит сошел на нет.
Саша Цветков
Лучший ответ
Покупаете в овощн лавке корень имбиря, кусочек почистили, на мелкую тёрку. В чашку 1 л. терт имб+1 пакет чая+1 л мёда=заврить кипятком и дать настоятся 3-4 мин. Пить мелкими глоточками.
мне помог стрептоцид. вечером под язык. хорошо помогает мятый жидкий горячий картофель не соленый. мелкими глотками.
Елена Ниженко
самое простое и чудодейственное: разогреваешь молоко, туда соды немного, чтобы вспенилось.. . -реально помогает.. . масло сливочное добавить можно
Во первых надо определить какой кашель. Сухой или мокрый. если сухой, то организму катастрофически не хватает жидкости. это уже обезвоживание. и необходимо подключить много теплой \не более 50градусов\ воды. желательно очищенной и непосредственно перед употреблением выдавить туда сок лимона. выпивать много. из расчета 50мл на 1кг веса. т. е. если вы весите 50кг, то 2,5 литра.
если кашель мокрый. то можно подключить такую чудесную траву как корень солодки, она поможет максимально быстро вывести мокрту. но когда начнете, то кашель усилится. но это только на время. организм прсто максимально быстро тарается избавится от ненужного ему. можно еще прибрести в коралловом клубе - настойку трав №3 именно для дыхательных путей. там кстати есть и корень солодки. подробнее смотрите на сайте www.cjral-ckub.com будут вопросы - пишите
Нужно знать какой кашель, от такого и лечить, а за считанные дни ни дни кашель полностью не вылечить.
Абылай Turysbek
Из дорогих современных препаратов - СИНЕКОД сироп, а из проверенных временем - сироп корня солодки и таблетки "ОТ КАШЛЯ" - они так и называются, стоят копейки, а эффект очевидный. Но надо исключить воспалительный процесс, потому, что если кашель вызван пневмонией или бронхитом, то без антибиотиков вряд ли обойтись.
Отварить картошку и укрыв голову вместе с кастрюлей вдыхать пар. Можно еще ромашку заварить ( и для лица полезно) и точно так же дышать, своего рода ингалятор. Если заварили ромашку, то когда уже пара не будет можно полстакана выпить, действует как антисептик (заразу убивает)
Руслан Х