Надежда умирает последней. Чудеса случаются! Сказано: нет чудес, ЕСТЬ СТЕПЕНЬ ЗНАНИЯ. Думаю ...+ВЕРА. Известны множество случаев исцеления, где приговор врачей как-бы был окончателен... Человеческий организм до конца не изучен.
Исцеление может произойти в любом перечисленном выше случае, поиск литературы. Могу порекомендовать Полную энциклопедию здоровья Луизы Хей / там есть целительные настрои, много чего полезного, в т. ч. история её исцеления. / ; Книга - Иванов Порфирий Корнеевич, / пример его исцеления, рекомендации/; Книга -Методика Николая Шевченко, ПОБЕЖДАТЬ РАК, с новыми практическими советами и историями людей, излечившихся НЕ ТОЛЬКО ОТ РАКА. Москва 2002г. и мн. др.
Главное ,- не бояться, и... понять что смерти как таковой не существует. Мы Высоко духовные существа воплотившиеся на планете Земля в телах людей, из воплощения в воплощение накапливающих жизненный опыт, несущие в этот мир Свет, Любовь. Любовь исцеляет, трансмутирует, растворяет всё что не от Бога, всё что не от Света. Бог не посылает нам болезни. Как может ОТЕЦ желать своему ребёнку плохого. Болезнь, это тот бумеранг, который нам возвращается от неправильных не Божественных мыслей, чувств, эмоций, слов и действий в этом и прошлых воплощениях... ГЛАВНОЕ ПОКАЯНИЕ! Болезнь, боль - говорят где у нас проблемы, нет, не в физическом теле, - ЭТО СЛЕДСТВИЕ . Причина первична, но мы не можем её проследить, вспомнить. Поэтому просто и ГЛАВНОЕ ПОКАЯНИЕ.
В церкви, дома. Молитвами или своими словами, главное искренне, не стесняйтесь слёз. ЭТО ОЧИЩЕНИЕ. (всего, что накопили) Кстати молиться нужно за весь свой род по материнской и отцовской линии, за детей, за не родившихся потомков. Просить о милости, ЧТОБ ЛЮБОВЬ К БОГУ была дарована им как высшее счастье!
В сборнике покаяний для новой эпохи, Редакционная коллегия: Моисеева Д. И. , Цветкова Э. И. , Золотов А. П. - написано подробно . / Например: если болят суставы ног, - (кроме большого пальца) -корни в неправильных отношениях по материнской линии. Больные руки- неправильные отношения с детьми. Такие болезни как застой желчи в поджелудочной железе, сахарный диабет, цирроз печени лечит покаяние перед Высшими Силами в неверие в них, в их покровительство, их водительство.... и т. д.
Признание Высших Сил, уважительное отношение к ним сразу влияют на ход болезни, которые исчезают бесследно. Не бойтесь каяться. Ведь вы жили не одну сотню жизней, не ведаете, что там творили.
Только Отец может назвать ваши деяния за все ваши жизни и спросить с вас за них. Каяться, просить прощения, прощать.... И Любить. Дарить Любовь ближним, всему сущему. "Ибо отдавая, - мы получаем. Прощая, - получаем прощение сами.
И умирая, - рождаемся к Жизни Вечной, "
ВСЕХ БОЖЕСТВЕННЫХ БЛАГ ! !СВЕТ ЛЮБВИ И Р АДОСТИ ! !
Болезни, лекарства
Как помочь другу, больному раком?
Только морально, к сожалению!
Лишний раз выслушать - выговориться всем бывает необходимо, тем более, когда есть проблемы. Постараться поддержать его дух, вселить веру в исцеление - это вполне возможно. И, главное, на мой взгляд, относиться к нему, как к здоровому человеку - с надеждой и верой в его возможности.
Помочь переосмыслить смысл жизни!
Сходи в церковь. Поставь свечку, закажи службу о здравии друга. Помолись сам. Чудеса бывают. У меня знакомую, бабушка отмолила.
Если крещенный то провести соборование и молиться. На все воля Божья.
помогать будут врачи а ты только морально поддерживать.
Надо быть рядом и стараться помочь ему во всём буквально. Помочь ему использовать любой шанс..
найти хорошего химиотерапевта, проконсультироваться с ним по поводу лечения и прогноза заболевания Вашего друга) рак не неизличимое заболевание-это предрассудки, что рак это всегда смертный приговор
Вселить в него надежду на чудо. Это может быть что угодно (поездка к святым местам, пример человека который вылечился и т. д.)
помочь, мне кажется что никак.
но остаток его жизни всё таки нужно провести с ним.