Болезни, лекарства

Друг болен раком! Как его поддержать?

Я записал настрои Сытина на диск. Хотел ещё что то в подобном роде для саморелаксации!
Я посоветовала книгу Стивена Р. Кони "7 навыков высокоэффективных людей" Пусть тебя не оттолкнет это название. Там очень четко дается обяъснение и способы изменения взгляда на вещи. Это трудно кратко объяснить, но вещь стоящая. Не зря говорят, что рак - болезнь непрощения, вины, обиды. Кому-то помогает очень Луиза Хей (у нее был рак)
И по одной из теорий, при раке мозг получает программу на уничножение. Дочь моих знакомых кроме книг поили БАДами (питание мозга и иммуностимуляторы) . При 4 стадии с многочисленными метастазами прожила 1,5 года и продолжала заочно учиться и работать (уволилась ровно за 2 недели до смерти) . Лежала только 3 дня в полном сознании.
Полина Тыщишина
Лучший ответ
надо ему пить Санрайдер травы паралелльно с основным лечением
это облегчит его страдания и улучшит качество жизни
некторых вообще спасало от смерти
Сочувствую. Мне кажется, надо вести себя с ним как обычно. Поменьше напоминать ему о болезни. Не относиться к нему как к несчастному или убогому. Диски он и сам найдет, а друзья и должны себя вести как друзья, а не как сиделки или психотерапевты
Проводи с ним время побольше, води (или вози) его во всякие интересные места, сделай так, что оставшуюся жизнь он прожил полностью, каждую секундочку. Хочет говорить с тобой о своей болезни-говори, не делай вид что всё ок и ты типа скоро поправишься. А не хочет говорить-и ты молчи. И главное, как уже писалось выше НЕ ЖАЛЕЙ.
Если ты сам верующий и друг тоже, предложи поездить по святым местам (если ему можно ездить), поможет вам обоим. Удачи
Андрей Нориков
Думаю, что стоит попробовать вообще не замечать его болезни. Просто общаться с ним как раньше. И очень много внимания уделять может тоже не надо. Лишний раз концентрировать внимание человека на болезни не надо. Хотя вам решать как лучше с другом общаться. Ваш ведь друг.
Любым способом, только не жалей.
Яяяя Яяяя
а альтернативную медицину он признает? многим помогает
Cepиk Амиров
поддерживать словом, не отрицать не одного способа лечения!!!! пробуйте все!!! !
у меня папа умер чуть меньше года назад от этой же заразы.. . мы с ним пили водка+масло по Шевченко, из "обещаных" хирургами 2 месяцев прожил 11 и абсолютно без болей. Думаю, что если б врач взялся лечить его с помощью традиционной медицины, то мы б его поставили на ноги, но от него сразу все отказались.. .

Удачи! Обязательного выздоровления!!!