Болезни, лекарства
Можно ли вообще пользоваться нафтизином?цена смущает всего 10 руб!или это для него нормально?
Я думала,что таких цен уже не существует 10рублей!
Нафазолин - альфа-адреномиметик - состаляющее данного препарата, сосудосуживающее вещество. Чем и уменьшает количество слизи в носу.
Но к нафтизину быстро вызывается привыкание. Сосуды "разучаются" за счет "природного" адреналина суживаться По-этому врачи рекомендуют пользоваться им не более недели.
А Валидол 2р. 50 коп. ))))))))))))
Нафтизин - сильное сосудосуживающее средство (им, кстати, можно дёшево убрать покраснения глаз - вместо дорогого Визина - потому что Нафтизин как раз для этого и предназначен изначально) . Во время насморка им нельзя пользоваться больше 3-х дней - может возникнуть такая реакция организма как "вторичный отёк" - когда вместо того, чтобы сузиться, сосуды, наоборот, расширяются, и нос перестаёт дышать совсем.
я уже убедилась, что цена лекарства не всегда гооврит о его качестве.
старый добрый фуразолидон за 5 рублей помог лучше, чем лекартво за 500.
Цена нормальная, только пользоваться им больше трех дней не стоит.
В случаях когда вообще дышать невозможно, воздух через нос не проходит, например на ночь, чтобы хоть поспать.
Можно, у меня хроническая заложенность носа, постоянно пользуюсь. Они 2 фабрик, " Лекко" не беру - как перекись водорода. А "Славянская аптека" мне нравится.
будеш его капать потом без него никогда не сможеш дишать
Можно, он не дорог.
он лучше чем дорогие препараты
самое лучшее средство
Можно и нужно. Но только не более 5 дней, и не злоупотреблять, а то может развиться аллергический насморк и др.
это нормально, и нафтизин мне лучше всего помогает, только вот часто им пользоваться не стоит, привыкаешь и перестает помогать.
Зла употреблять не стоит.
Он как наркотик, к нему быстро привыкаешь.
И без него потом будет сложно...