Болезни, лекарства
у кого нибудь была такая ситуация. храничкский насморк. (подробности внутри)
у меня не дышит нос, я уже где то пять лет пользуюсь каплями нафтизин. другие мне не помогают. капаю примерно каждые 4 часа. без них вообще дышать не могу. ходила в больницу сказали хранический насморк, лечили прогреванием и полосканием. хватило на неделю без каплей и то дышала еле еле. была у кого нибудь такая ситуация? как вылечились?
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
долгая песня но несдавайся.
соболезную вам, вы обречены на всю жизнь. я серьёзно. это всё нафтизин. у мамы такая же ситуация. как-то подсела на нафтизин и уже лет 20 без них не может. вы сделали большую ошибку начав их капать ((((( у вас не хронический насморк, у вас привыкание к нафтизину!
у меня тоже когда-то был диагноз-риннит, вроде хронический насморк. Капли действительно не помогали. Попробуйте другим путём-каждая болезнь имеет психологическую причину. Короче насморк тоже следствие. Есть такая книга Исцели Себя вроде бы, автор Луиза Хей. Это не так важно, там у неё есть хорошая таблица тех психологических причин, по которым возникают болезни. Так вот там нос заложенный это непризнание собственной ценности, а насморк - просьба о помощи, внутренний плач. Мне когда-то помогло, сейчас с носом проблем почти не имею. Если не получается, то Вы хотя бы капли поменяйте
Была такая проблема, нафтизин только и помогал, но к нему привыкаешь и без него никак. Пришлось себя заставить не капать его, и где-то недели через 2 привычка прошла и нос снова не зависим?!?))
я знаю людей которые сидят на нафтизине и не могут без него как и вы. у вас привыкание к этому препарату и он вам уже не помогает. вы знаете я очень сильно болела и никак не могла в течении месяца вылечить насморк, ничего не помогало и тут мне посоветовали воспользоваться хозяйственным мылом (помазать пальчиком в носу) . прочихаешься правда после этой процедуры, но вы знаете через 2-3 дня я забыла о постоянной заложенности носа. попробуйте, ведь надежда умирает последней. буду рада если поможет.