Очень хорошо поднимает давление цикорий. Продаётся в отделах диабетического питания в двух видах: растворимый ( и тогда полчайной ложки на стакан горячей кипячёной воды+ сахар= молоко по желанию) и в 200 грамовых баночках, чёрная густая, как смола, жидкость. Приготовить также. Пить утром. Поднимает давление сразу на 10 ед. Проверено. Ещё Точечный массаж:
Надо зажать средний палец одной руки между большим и указательным пальцами второй руки. Акупрессура проводтися нажатием ногтя большого пальца вритме биения сердца. Через минуту поменять средние пальцы рук. Удачи!
Болезни, лекарства
Как повысить артериальное давление(кофе пить нельзя)?Заранее всем благодарна.
Настойки элеутерокока, женьшеня, заманихи,
родиолы розовой (золотой корень), левзеи.
Все, что запрещено при повышенном. Соленое, острое. Да и обильное питье простой воды тоже может.
Физические нагрузки в первой половине дня
сладкий чай, если можно
Солью. Полным отказом от спиртного ( расширяет сосуды) . Если соленого нельзя, то холодным душем, движением на воздухе ( не в жаре).
Для нормализования давления, принимать настойку элеотероккока 2 раза в день в чай. Если мучает при этом головная боль выпить таблетку цитрамона.
нужно укреплять сосуды, чтобы они пришли в нормальный тонус, прежде чем лечить гипотонию (пониженное давление) нужно установить его причину, так как любое лечение будь то физ нагрузки и употребление препаратов повышающих давление, могут спровоцировать ухудшение ситуации
1 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. воды. Ни какой соли и спиртного
Попрыгайте, потанцуйте, и давление вместе с настроением гарантированно повысится!
Вот ни один советчик не спросил, какое у Вас давление.
Мне, как врачу это интересно в первую очередь. Напишите в коментах, что с давлением.
Всемирной Организацией Здравоохранения установлена норма Артериального Давления (А. Д. ) 120 и 80 мм. рт. ст. , но практика доказывает, что зачастую уровень артериального давления может сильно варьировать.
Тут вводиться такой критерий оценки состояния: если снижение (повышение) артериального давления причиняет выраженный дискомфорт, и (или) уходит за предельно допустимые величины (более 140 и менее 80 систолическое и более 90 и менее 60 диастолическое 140/90 и 90/60 как понятнее) тогда начинаем принимать меры, а во всех остальных случаях продолжаем контроль состояния.
Ну и конечно желательно пройти обследование в стационаре, с целью исключения причин стойкого снижения уровня артериального давления в виде заболевания (как правило эндокринной этиологии)
Про укрепление сосудов это бред))) ) укрепить их цементом что ли? или атеросклеротическими бляшками усилить)))) )
и про всякого рода настои и травяные отвары- полный бред, подходите научно к своему организму, а не сточки зрения всяких шарлатанов
НИ ОДИН СЛУЧАЙ ИЗЛЕЧЕНИЯ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ мне в практике не случался.
Лечиться человечек, лечиться всякими рецептами Малахова Г. П. , и ему подобных деятелей, в итоге попадает в больницу в тяжелом состоянии, и все твердит умирая, что народная медицина его спасла.... Если бы не лечился, то раньше бы заболел)))) ) Б Р Е Д !!!
Для Вас, наши дорогие пациенты работают тысячи научных центров, сотни тысяч лабораторий по всему миру, что бы продлить Вашу жизнь, а Вы по прежнему верите всяким идиотам
С Уважением...
коньяк в емеренном количестве
Есть препарат Гутрон
Холодный настой суданской розы ("каркадэ") повышает АД, а горячий - наоборот понижает.