Болезни, лекарства
Давление 90 на 57. Может ли изза этого тошнить и болеть голова??
Может и не только тошнить. но и открыться рвота. Мне помогает растворимй кофе (крепкий). Головную боль снимаю цитромоном
Тошнить - нет, усталость чувствуется при низком давлении. Да и голова не болит. Другие причины ищите.
Может и тошнить, и голова кружиться, болеть, бывает слабость (особенно по утрам) , вялость, бессонница, боль в области сердца, тяжесть в желудке, снижение аппетита и т. д. Необходимо правильное питание при гипотонии. Белки, витамин С и все витамины группы В необходимы при лечении и для профилактики гипотонии. Витамин В3 (дрожжи, печень, яичный желток, зеленые части растений, молоко, морковь и др.) .
Одно из эффективных домашних средств – сок сырой свеклы. Надо выпивать хотя бы 100 мл этого сока дважды в день. Значительное улучшение наступает уже в течение недели.
Рекомендуется употреблять соленую пищу и ежедневно выпивать стакан воды с половиной чайной ложки соли.
Свежезаваренный черный или зеленый чай, содержащий природные тонизирующие вещества, – прекрасный напиток для людей, предрасположенных к гипотонии. Необходимо соблюдать режим дня (ночной сон не менее 8 ч в сутки) , выполнять физические упражнения в виде гимнастики, плавания, прогулок. Упражнения не должны быть сложными и длительными. Из лекарств в основном используют препараты с успокаивающим действием. Кроме этого, применяются тонизирующие средства (родиола розовая, эхинацея, левзея, пантокрин, женьшень, аралия в виде настоек и экстрактов).
Да, конечно. Выпейте кофе или зеленый чай с лимоном.
Да при пониженном давлении такое состояние бывает. Пейте кофе с шоколадом!
ну у меня болит при таком давлении...
у всех поразному у меня 80 на70 я хорошо себя чувствую сходите к врачу