Болезни, лекарства
Какие лекарства назначают при сухом кашле?
Как правило ментоловые леденцы или полоскание типа шалфея.
разные, но мне реально помогает коделак, есть от сухого и от влажного
Андрей Понкратов
Это же антигистаминное. кашель вызван простудой.
ACC-реально помогает, в нашей стране уже нет, но эуфилин -такое же действие, но дешевле, а лучше чай мать и мачехи, 1ст. ложку сахара растворить, поджарить до карамельного цвета и развести водой-пить по трети стакана. Выздоравливайте !
Андрей Понкратов
Спасибо. Про эуфелин уже думала, но кажется он "грубоват, тяжеловат" Хотя может быть я и не права.
Врач вам в помощь
разжижающие мокроту типа "Лазолван" "А-ЦЦ",
Андрей Понкратов
Мокроты нет. На фоне простуды развивается нечто асматическое, а эти лекарства именно вызывают кашель, чтобы выкашлять все. Спасибо, но думаю не вариант.
АЦЦ 600 - для отхаркивания - это 1 из. Очень помагает. А остальные, для лечения - что в аптеке посоветуют.
Любые отхаркивающие:
Амброгексал (амброксол) муколитическое, отхаркивающее, повышающее выработку сурфактанта р-р для приема внутрь и д/ингал. ; сироп; табл. Hexal AG (Германия)
Амбросан (амброксол) отхаркивающее, муколитическое, секретомоторное, противокашлевое табл. PRO.MED.CS Praha a.s. (Чешская Республика)
Анисовое масло Доктор Тайсс (анисовое масло) отхаркивающее, противовоспалительное, противомикробное капс. Dr. Theiss Naturwaren (Германия)
Ацетилцистеин СЕДИКО шипучий быстрорастворимый (ацетилцистеин) муколитическое, отхаркивающее, дезинтоксикационное гран. доз. шип. быстрораств. SEDICO (Египет)
АЦЦ (ацетилцистеин) муколитическое, отхаркивающее гран. д/р-ра для приема внутрь Hexal AG (Германия)
АЦЦ 100 (ацетилцистеин) муколитическое, отхаркивающее табл. шип. Hexal AG (Германия)
АЦЦ 200 (ацетилцистеин) муколитическое, отхаркивающее табл. шип. Hexal AG (Германия)
АЦЦ инъект (ацетилцистеин) муколитическое, отхаркивающее р-р д/ин. Hexal AG (Германия)
АЦЦ лонг (ацетилцистеин) муколитическое, отхаркивающее табл. шип. Hexal AG (Германия)
Бромгексин 8-капли (бромгексин) муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое капли для приема внутрь Krewel Meuselbach (Германия)
Бромгексин-Ферейн (бромгексин) муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое сироп Брынцалов-А (Россия)
Бромгексин-Эгис (бромгексин) муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое р-р д/ин. ; р-р для приема внутрь; табл. Egis (Венгрия)
Бронкатар (карбоцистеин) отхаркивающее сироп Sanofi-Synthelabo (Франция)
Бронхосан (бромгексин) муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое капли для приема внутрь и д/ингал. Slovakofarma (Словакия)
Веро-бромгексин (бромгексин) муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое табл. Верофарм (Россия) , произв. : Верофарм (Белгородский филиал) (Россия)
Геделикс (средство растительного происхождения) отхаркивающее, муколитическое, спазмолитическое капли для приема внутрь; сироп Krewel Meuselbach (Германия)
Геломиртол (средство растительного происхождения) секретолитическое, секретомоторное, муколитическое капс. раствор. /кишечн. Pohl-Boskamp (Германия)
Геломиртол форте (средство растительного происхождения) секретолитическое, секретомоторное, муколитическое капс. раствор. /кишечн. Pohl-Boskamp (Германия)
Доктор МОМ (средство растительного происхождения) местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное, отхаркивающее сироп Unique (Индия)
Доктор МОМ растительные пастилки от кашля (средство растительного происхождения) местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное, отхаркивающее пастилки Unique (Индия)
Доктор Тайсс сироп с подорожником от кашля (средство растительного происхождения) отхаркивающее, противомикробное сироп Dr. Theiss Naturwaren (Германия)
Коделак (средство растительного происхождения) противокашлевое, отхаркивающее табл. ICN Pharmaceuticals (США) , произв. : Ай Си Эн Томскхимфарм (Россия)
Лазолван (амброксол) муколитическое, отхаркивающее, повышающее выработку сурфактанта р-р для приема внутрь и д/ингал. ; сироп; табл. Boehringer Ingelheim Pharma (Австрия)
Мукодин (карбоцистеин) муколитическое, отхаркивающее капс. ; сироп; сироп детск. Zorka Pharma a.d. (Югославия)
Протиазин Экспекторант (гвайфенезин+ипекакуаны экстракт+прометазин) отхаркивающее, противокашлевое, антигистаминное, седативное сироп CTS Chemical Industries Ltd. (Израиль)
Синупрет (средство растительного происхождения) отхаркивающее, секретолитическое, противовоспалительное, противовирусное драже; капли для приема внутрь Bionorica (Германия)
Терпинкод (кодеин+натрия гидрокарбонат+терпингидрат) противокашлевое, отхаркивающее табл. ICN Pharmaceuticals (США) , произв. : Ай Си Эн Томскхимфарм (Россия)
Андрей Понкратов
Синупрет при синуситах)))
бронхолютин