Болезни, лекарства
Обливание холодной водой
Много хорошего слышал об этом. Подскажите, стоит ли, собственно болею не часто, раз в год, простуда или что-то на подобии. Но все ровно не приято неделю валяться с температурой. Даст ли мне это обливание какую то пользу?
Когда-то, лет 20 назад несмотря на то, что занимался спортом - страдал хроническим пиелонефритом, 3 раза лежал в стационаре, насморки, бронхиты, гриппы и ангины так надоели, что разозлился на свой чахлый организм и постепенно стал закаливаться, сейчас купаюсь в заливе ( к счастью-он рядом с домом) круглый год вне зависимости от погоды (зимой-в проруби) по утрам-каждый день, вечером-для снятия стресса после работы (я-хирург) , но уже по настроению и если есть время. Если времени нет-обязательно ледяной душ. После бани или принятия горячего душа-обязательное завершение холодным. После купания-горячий зеленый чай или отвар трав с медом. Мне сейчас 46. Вот уже лет 20 ничем не болею, если эпидемия гриппа и тяжело болеет вся семья, самое серьезное, что у меня бывает максимум 1- 2 раза за зиму-легкий насморк и крайне редко температура 1-2 дня, которые самостоятельно быстро проходят без лекарств-просто обильное горячее питье с травами, медом и лимоном. Кроме этого-бодрость, прекрасное настроение каждый день с утра и возможность снять стресс любой силы естественным образом, без алкоголя и лекарств. Если хватит характера-очень советую, но постепенно и осторожно.
Да, даст обязательно. Но только если вы не через силу это делаете, а собравшись с духом, с чувством, с толком, с расстановкой. :)
Удачи и будьте здоровы! :)
Ремонт Сотовых Телефонов
Хм, а какая разница?
Это повысит вообще иммунитет, не только против простуды!
Даст !!!Где бы только силу воли взять?
ну в таком случае болеть будешь либо часто либо раз в 4 года.
Денис, конечно, имеет смысл начать обливания холодной водой и не только ради того, чтобы поднять иммунитет и реже заболевать простудными недугами. Холодная вода тонизирует сосуды, улучшает настроение. Обливание холодной водой с утра - лучший способ избавиться от слабости и запустить тонус на целый день.
Хорошая вещь, я два года обливаюсь, болеть стала реже и с утра энергии прибавляет)))
Очень полезная штука обливание и вообще закаливание.. главное делать все постепенно и не перебарщивать... сам хочу начать, тк здоровьестало подводить
Очень полезно. Только обливаться надо не холодной водой - а водой комнатной температуры. Набираешь ведро воды вечером. Утром просыпаешься и обливаешься этой водой. Так ты не навредишь своему организму, и закалишься. Через год таких ежедневных обливаний сможешь купаться в проруби :)
А лучше всего так: С утра - пробежка, подтягивания, отжимания, упражнения на пресс. Вспотеешь, потом в теплый (горячий) душ и заканчиваешь обливанием холодной воды. В этом случае можно прямо холодной обливаться. Но недолго. Эффект от обливания вызывается раздражением кожи. Кожа и лимфа начинают работать и выводят шлаки из организма.