Болезни, лекарства

Про обливание холодной водой

Я тут ходила в баню ( в деревне ) и решила с дуру облиться холодной водой... без подготовки и т.д. вода была холодная, прям только что из колодца, а в бане градусов +45 облилась с головы до ног....после чего ужасно заболела голова и поднялось давление ( 150 на 100 )....и уже как дня 3 болит голова....что это? стоит ли к врачу обратиться?
Zlatislavna Zlatislavna
это защитная реакция организма - организм не может сам себя охлаждать, но нагреть он себя может; в результате резкого охлождения организм тоже среагировал резко - поднял давление, т. е. повысил кровообращение для нагрева тела, мозг тоже получил от этого удар, т. к. из-за резкого высокого давления кровь, поступающая туда, тоже резко стала поступать чаще - выпей таблетку от головы, попей антибиотики! кстати, я однажды болел, болела голова, горло, высочайшая температура была - мне врач сказал (впервые) купить ТАБЛЕТКИ колдрекс, я купил, выпил по инструкции, это было под вечер, на утро у меня всё прошло О_О я был в шоке)) ) может чудо...
Александр Назаров
Лучший ответ
ПЕрепад температурыц и давления постельный режэим эналоприл, пенталгин крепкий сладкий чай и шлепки по попе в личку пиши поговорим
Пройдет сама. . Не переживай ..
К врачу обратиться нужно обязательно! Если был скачек давления, то не исключен микроинсульт.. . Вообще-то, прежде чем обливаться нужно проконсультироваться с врачем!
Макс Климов
Конечно-но лучше вызови (не надо будет ходить)
А обливаться начинать надо понемного-1 неделя ступни, 2 неделя повыше и т. д.
Я уж 4 года обливаюсь и еще ни разеу ничем не заболел! (правда я холодным душем обливаюсь)
Я не отмороженный!
обратитесь к врачу
Jahongir Ruzimov
думаю стоит,
организм не привыкший, что же вы хотели от такого эксперимента над собой)
Денис Кочихин
конечно стоит. Это очень резкий перепад температуры. Тем более организм не подготовленный.