Не навредит ли, подскажите пожалуйста?
В детстве было нарушение осанки, потом вправляли позвонки, массажи и т. д. делали процедуры.
Сейчас шею заломило, была на массаже шеи но давно, чуть ли не каждый день обливаюсь после душа.
Не навредит это шее?
Болезни, лекарства
Обливание холодной водой при остеохондрозе?
я думаю именно обливания холодной водой спазмирует мышцы шеи.... шейный миазит у тебя, ставь компрессы на 1 часть димексида, 3 части 3% новокаина на 40 минут под плёнку поделай несколько дней пока не пройдёт
В период обострения не стоит
Зажатые мышцы надо раслабить а не напрочь так что горячая вода лучше поможет
Здравствуйте! Обливания очень хорошо влияют на все системы организма, не исключая и позвоночник. Ведь холодная вода – это отличный стимул для нервной системы. Она заставляет сужаться, а потом расширяться сосуды, которые отвечают за кровоснабжение не только внутренних органов, но и позвоночника. Да и расслабление мышц при этом на самом деле значительное.
А так как при остеохондрозе важно, чтобы сам позвоночник получал нормальный кровоток, а мышцы не были постоянно спазмированы, то обливание здесь окажется как нельзя кстати. У пациентов с остеохондрозом при постоянном использовании этого метода перестают появляться головные боли и боли в позвоночнике, а обострения заболевания встречаются очень и очень редко.
Однако эта процедура имеет свои противопоказания, а перед тем, как начинать заниматься обливаниями и окунаниями, необходимо проконсультироваться с врачом. При каких же состояниях заниматься этим запрещено?
Обострение любого хронического заболевания.
- Наличие острого заболевания, например, простуды или гриппа.
- Тромбофлебит.
- Тромбоз.
- Повышенная вязкость крови.
- Тромбофлебит.
- Тромбоз.
- Повышенная вязкость крови.
Холодной водой Из ведра на голову? Почему именно после душа?
Костя Черницын
Ну вроде того) после душа и нужно.