Абстинентный синдром, иначе ломка — синдром физических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманией спустя некоторое время после прекращения приёма наркотика или уменьшения его дозы. Ломка является составной частью синдрома физической зависимости. Каждый наркоман безошибочно чувствует приближение ломки. Первые симптомы ломки начинают проявляться через 8-12 часов после принятия последней дозы.
Начинаются ознобы, холодный пот, ломота в костях. Состояние очень похоже на заболевание гриппом. Человека преследуют мысли о добыче новой порции наркотика. Появляется враждебность к окружающим, меняется нравственный облик человека. Во время ломки наркомана мучает насморк, а некоторые постоянно чихают. Их тошнит, может начаться рвота. Болит живот, появляется частый жидкий стул. Появляются боли в пояснице, суставах, зубная боль. В это время наркоманы почти не спят по ночам из-за нарушения сна. Лежать неподвижно не могут, хотя и стараются.
Болезни, лекарства
как называется то состояние наркомана,когда он бросил принимать наркоту и ему плохо? и что он ощющает?
Он ощЮщает, что "чу-щу" пишется через "У" - ощУщает!
ломка
По-простому ломка. Острая недостаточность в крови средста, к которому он привык.
говорят как зубная боль умноженнная на 100
eto nazivajetsia sindrom abstinenciji, a cto on oshcushcajet? dumaju eto mozno uznat tolko samamu priniav etu gadost, mne lichno nexoshetisa uznat cto oni tam oshcushajut
абстинентный синдром - она же ломка
Ломка. Ощущает ломку.
хуже ломки - только следующая ломка...
тоска о былом. . было так весело, так хочется повторить. . но нельзя, от того и тоска
ломка
ломка! ну что он ощущает - что ему очень ХРЕНОВО!