Болезни, лекарства
Что можно сделать в такой ситуации? Парень - наркоман. Очень плохо и запутанно всё. Бросить не предлагать.
У него проблемы с милицией, стоит на учёте в ПНД, не работает, нервы на взводе, почти на пределе, опять сорвался на наркотики, насильно в дурку хотят забрать, он то в истерике, то пытается кого-то или себя прикончить, всё время прячется от дурки, бегает... Документы забрали, долгов по горло, денег нет, того и гляди самого убьют. Я постоянно боюсь за него, только о нём и думаю, а ему на меня пофиг (как и на всех родственников). Скажите, может для нариков такая жизнь - это норма? Но мне ужасно страшно, что всё это когда-нибудь плохо закончится для него. Что лучше всего сделать в такой ситуации, чтобы ему помочь? Лечиться он не хочет. Как хотя бы жизнь в нормальную колею вернуть? Тут ведь - деньги есть - меньше жить будет, денег нет - на преступления пойдёт. Не поймёшь, что хуже. Неужели только в больницу класть насильно?
"Но мне ужасно страшно, что всё это когда-нибудь плохо закончится для него. " Странная фразочка в такой ситуации. Что ещё может быть хуже? И чем плоха возможность уложить его в больницу? Насильно-ненасильно, так ведь он уже и не соображает, о чём речь. Вот с долгами его, может, и стоит Вам попытаться разобраться, (раз уж хотите что-то для него сделать.) Если это легальные, банковские долги, то попытаться оспорить их, учитывая ПНД и пр. Хорошо бы уложить его на такой срок, чтобы оформили инвалидность (вот и деньги) и ограничить дееспособность (чтобы деньги не просрал). Ну а себе для личной жизни ищите художника-поэта, они по складу бывают похожи на Ваш любимый тип.
Ангелина Шпортко
На какой срок уложить, чтобы инвалидность оформили? Сколько месяцев?
терпи дальше мазохизм этот, или сам помрёт или посадят или с тобой чего сделает!
Мне не жалко таких, простите уж за прямоту моих слов, но это уже не человек. я б таких, на задний двор, к стене и расстрелять к чертовой матери
Да он сдохнет скоро. Нарики долго не живут.
Скорее все может плохо для вас закончится
Да, насильно класть. Если уж употребляет по-черному, а не пару раз, например, в месяц, то класть.
Бойся не о нем, а о том, что тебя прикончить может
Ангелина Шпортко
Не прикончит он меня.
Толя Машихин
Не зарекайся, у таких мозг совершенно в другую сторону повернут
Только в дурку насильно. С наркоманами не сталкивался, но с шизофрениками да
Он сам выбрал свою дорогу ты то чего лезешь? не нужна ему твоя помощь, уже поздно, беги без оглядки и не трать нервы
Если предлагают лечить насильно, то лечите. И почему бросить не предлагать? Лет через 5-7-10 (это если он вас не прикончит) у вас как глаза откроются. Ни детей с таким заводить нельзя, ни имущества. Не жизнь, а праздник. Есть надежда, что сам скоро помрет, тогда поплачите-погорюете, и может, встанут мозги на место. Правда можете в память о старом, найти себе нового наркомана найти. Созависимость лечится так же плохо, как и зависимость (((
Бесполезно что-то говорить. Вырастешь, сама поймёшь, какой дурой была