Болезни, лекарства

Что можно сделать в такой ситуации? Парень - наркоман. Очень плохо и запутанно всё. Бросить не предлагать.

У него проблемы с милицией, стоит на учёте в ПНД, не работает, нервы на взводе, почти на пределе, опять сорвался на наркотики, насильно в дурку хотят забрать, он то в истерике, то пытается кого-то или себя прикончить, всё время прячется от дурки, бегает... Документы забрали, долгов по горло, денег нет, того и гляди самого убьют. Я постоянно боюсь за него, только о нём и думаю, а ему на меня пофиг (как и на всех родственников). Скажите, может для нариков такая жизнь - это норма? Но мне ужасно страшно, что всё это когда-нибудь плохо закончится для него. Что лучше всего сделать в такой ситуации, чтобы ему помочь? Лечиться он не хочет. Как хотя бы жизнь в нормальную колею вернуть? Тут ведь - деньги есть - меньше жить будет, денег нет - на преступления пойдёт. Не поймёшь, что хуже. Неужели только в больницу класть насильно?
"Но мне ужасно страшно, что всё это когда-нибудь плохо закончится для него. " Странная фразочка в такой ситуации. Что ещё может быть хуже? И чем плоха возможность уложить его в больницу? Насильно-ненасильно, так ведь он уже и не соображает, о чём речь. Вот с долгами его, может, и стоит Вам попытаться разобраться, (раз уж хотите что-то для него сделать.) Если это легальные, банковские долги, то попытаться оспорить их, учитывая ПНД и пр. Хорошо бы уложить его на такой срок, чтобы оформили инвалидность (вот и деньги) и ограничить дееспособность (чтобы деньги не просрал). Ну а себе для личной жизни ищите художника-поэта, они по складу бывают похожи на Ваш любимый тип.
Асылбек Назарбеков
Лучший ответ
Ангелина Шпортко На какой срок уложить, чтобы инвалидность оформили? Сколько месяцев?
терпи дальше мазохизм этот, или сам помрёт или посадят или с тобой чего сделает!
Мне не жалко таких, простите уж за прямоту моих слов, но это уже не человек. я б таких, на задний двор, к стене и расстрелять к чертовой матери
Толя Машихин
Да он сдохнет скоро. Нарики долго не живут.
Скорее все может плохо для вас закончится
Sanek Efanov
Да, насильно класть. Если уж употребляет по-черному, а не пару раз, например, в месяц, то класть.
Аня Яременко
Бойся не о нем, а о том, что тебя прикончить может
Ангелина Шпортко Не прикончит он меня.
Толя Машихин Не зарекайся, у таких мозг совершенно в другую сторону повернут
Только в дурку насильно. С наркоманами не сталкивался, но с шизофрениками да
Он сам выбрал свою дорогу ты то чего лезешь? не нужна ему твоя помощь, уже поздно, беги без оглядки и не трать нервы
?????? ??????
Если предлагают лечить насильно, то лечите. И почему бросить не предлагать? Лет через 5-7-10 (это если он вас не прикончит) у вас как глаза откроются. Ни детей с таким заводить нельзя, ни имущества. Не жизнь, а праздник. Есть надежда, что сам скоро помрет, тогда поплачите-погорюете, и может, встанут мозги на место. Правда можете в память о старом, найти себе нового наркомана найти. Созависимость лечится так же плохо, как и зависимость (((
Бесполезно что-то говорить. Вырастешь, сама поймёшь, какой дурой была
Aleksandr Ull