Болезни, лекарства

у меня при полном вдохе после курения иногда болят лёгкие. как можно оздоровиться не бросив? и на сколько это плохо?

легкие после бросания курить полностью очищаются в течении 10-12 ти лет. никак вы не оздоровитесь не бросив
Алена Криворучка
Лучший ответ
У вас два пути--бросить курить и забыть про болячки, либо курить и медленно умирать--вот и всё.
Меньше курить, больше бывать на свежем воздухе, исключить солёное, сладкое, жареное, копчёное и жирное с мучным, кроме хлеба в небольших количествах. Пить молоко, кушать морковь со сметаной, овощи и фрукты, особенно томаты. Мясо, птицу, рыбу отварные или паровые. Оно Вам и полегчает возможно. А вообще сходите на флюорографию и к пульманологу, только он Вам сможет точно сказать, что делать. Если есть боли в лёгких, то уже стоит задуматься об отказе от табака, хотя вполне вероятно, что это и не лёгкие вовсе, а невралгия. Но всё ж Вам прямая дорого в поликлинику.
Саша Ермолаев
Сами по себе легкие болеть немогут (в плане боли, а не болезни. т. к. не имеют нервных окончаний) . Боль может отдаваться в бронхи, сердце
Бросать, бросать надо обязательно! Я вот тоже курю уже 8 лет, тоже такие же признаки есть.. . Рекомендую отличный препарат, который поможет справиться с привычкой - таблетки Табекс, условие одно - принимать строго по схеме, в первые дни приема эффект будет незаметен, а потом, около 4-5 дней спустя, начнется отвращение к сигаретам. Проверено лично - действует эффективно. Я бросила курить именно с их помощью, но год спустя по своей собственной глупости начала курить снова. Думаю начать принимать их опять.
начни пить
инагаляции делать с элеутораккоком и шалфеем, пить отхаркивающие травки вместо чая.... и снизить дозу никотина, вылечится не бросив не получится, можно немного улучшить.... есть так же дыхательные гимнастики
Если не прекратите курить, то возможен рак легких. Если вам дорого ваше здоровье, то необходимо бросить курить. Бывать чаще на свежем воздухе, особенно в хвойном лесу.
Начинающий плеврит. У самого такого было 6 месяцев назад. При глубоком вдохе болели легкие, но тогда не знал, что это, а лишь узнал недавно и ужаснулся, что можно получить при плеврите. Бросил тогда курить, боли прошли, всё нормализовалось. Бросай, поках не поздно.
Dowlet Amansahedow