Болезни, лекарства

От курения только рак лёгких или могут развится другие виды раковых заболеваний ?

- в бронхах - хронический бронхит курильщика
- слизистая оболочка пищевода истончена, повышенно ранима
- в желудке - хронический гастрит курильщика или даже язва
- слизистая оболочка толстого кишечника тоже изменена, на-рушена его моторика
- мелкие артерии, артериолы - повышенно возбудимы, склонны к спазмам.. .
- расстроена работа потовых и сальных желёз кожи
- волосы истончены, секутся и выпадают
- снижается сексуальная потенция
- оголяются шейки зубов, развивается пародонтоз
- и др.

Рак, он тоже чаще развивается там, где имеет место хроническое воспаление и дистрофия; именно поэтому у курильщиков чаще бывает рак.. . -не только рак бронхов, лёгкого, но также рак пищевода, желудка, толстого кишечника; у женщин - рак грудных желёз, матки.. .
Ольга .
Лучший ответ
курение и рак вещи не связанные. рак это причина неправильного мышления и образа жизни. курение это следствие.
Легко. Наиболее восприимчивы те области, где проходит дым -рот, язык, горло, бронхи, легкие. Постоянное раздражение и осадок из ядовитых веществ вызывает различные заболевания их, в т. ч. и рак-не исключение. Печень и желудок также испытывают повышенную нагрузку из-за курения.
Есть много различных теорий о природе рака, вероятней всего в каждой из них есть доля истины. Это и глистные инвазии и мышление, и образ жизни и др. Рак- это в любом случае заболевание клеток, которые по необъяснимым причинам, начинают мутировать, превращаясь из обычных в"монстров".
нет, от курения может развиться рак любых органов, а не только органов дыхания.
Wer51 Wer51