Болезни, лекарства

Правда ли. Что из-за курения будет рак легких или вранье это?

Бельчунья _
Правда
M K E
Лучший ответ
Да это мелочёвка... Писюн вянет .
А если не куришь - есть вероятность заболеть раком, например, желудка, и прочих органов. Короче, тут уж как повезёт и плюс наследственность....
Люба Казнна
Нет, не правда. Есть люди которые курят с ранних лет и умирают совсем по иным обстоятельствам. Курение является лишь одной из причин вызывающих это заболевание. Но поверьте, далеко не является фактом и то что Вам тут приводили проценты, это ерунда. Нет такой информации нигде по этому поводу, разве что для страшилок студентов.
Ты лучше приведи хоть одно рациональное обоснование зачем нужно курить?
Статистика показывает, что 96% больных раком лёгких курили. И только 4% не были курильщиками. А попадёте вы в число онкобольных или нет, вам не скажет никто.
Вот здесь http://mossudmed.livejournal.com/171805.html и здесь http://mossudmed.livejournal.com/172461.html прекрасно написано на эту тему (не смотреть слабонервным)
Курение не гарантирует, но увеличивает шанс
Мария Голуб
посмотрите фильм.. . из такого дерьма, что сейчас-будет ...ранее, в СССР когда табак был настоящим шансов заболеть было меньше
Людмила Брагина http://youtu.be/PKFe1FY9QyQ
нет прямой связи между раком и курением. Но Курение является предрасполагающим фактором (провоцирующим) . Нужно ли рисковать здоровьем? Да еще и деньги тратить, и время.. . И запах.. . фу....
Антон Прокурат
Кирилл Мандрыка Есть прямая связь. Вредные вещества, содержащиеся в дыме, напрямую повреждают клетки бронхов. Приходит время и эти повреждения уже не устраняются, и появляются мутантные клетки (раковые), которые в итоге вырастают в опухоль. Да будет вам известно, что курение - это единственная причина ракового заболевания, которая может быть очень легко устранена. Но люди продолжают курить, а потом ещё удивляться "откуда у меня рак, наверное простыл просто...".
Правда и ещё 1001 болезнь по страшнее рака.
Есть некий процент вероятности, но как доказано, вероятность заболеть раком лёгких из-за курения не выше, чем та же вероятность при работе газоэлектросварщиком.
*** Яна
У меня отец умер от рака легких, гортани и желудка в 1992 году. Курил с 5 лет - до пенсии так и не дожил.
Выводы делайте сами.
Реально
от курильщика больше шансов заболеть раком. Поэтому не курите, вредно же все таки, что вы себя губите
Александр Ковалев Да я соглсна лучше не курить-(курить сдоровье вредить!)
а еще инфаркт, инсульт и импотенция! это пострашнее рака, ходить под себя (это я про инсульт)
всё так))))))
Gayane Mkhitaryan