Болезни, лекарства

Какие симптомы у шизофрении?? ? Меня терзают смутные сомнения )))

Основные Симптомы и признаки шизофрении:

слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);

- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,

руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая

опасности его здоровье);

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);

- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д.)

- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.

Чем может помочь врач при шизофрении?

К сожалению, радикального метода лечения шизофрении до сих пор не существует. Терапию назначает психиатр в зависимости от клинической картины, течения и этапа заболевания. Лечение острых приступов проводят в стационаре. Прогноз при шизофрении зависит не от тяжести клинической картины, а от ответа на проводимую терапию. В целом ряде случаев грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести прежний образ жизни.
Вика Булатова
Лучший ответ
Вас волнует собственное состояние здоровья или близкого человека? Если вы задаёте такой вопрос, значит у вас самого всё в порядке. Больной человек никогда не догадывается, что болен. А вот если вы о другом: только врач может поставить диагноз. Хотя явные отклонения всегда видны - неадекватность.
еси опосля принятия внутрь наедине вас узе двое, то вота она пришла, мать ее въ.. б, шиза
мля и белочка
Артур Курманов
Здесь она у всех в социальной стадии:) ) А голоса есть? Мир кажется необычно маленьким или большим по отношению к Вам? Нет? ! Это не она:)
галлюцинации, что-то типа сна на яву.... очень навязчивые видения

потеря связи с рельностью, что-то типа провала, невозможность понять и объяснить, почему так поступили... .

бредовые состояния - потеря контроля над собой... .
Желаю не знать этого! А то некоторым начинает казаться, что их много вокруг и они нас окружа-а-ю-ю-т!
да ею наверно все местные стадают... воттт и у меня кажись... аааааааааа....
я фильм какой то смотрела, так там женщина внушила себе что у нее есть сын, который умер, муж и врач говорили ей что сына не существует.. со врем енем у женщины начали истерики просто срывы, до дурки дошло!
наверное шизофрения-это что-то, что ты сам себе придумываешь и веришь в это, параноя