Организм умный, знает что ему нужно.
Чеснок очень полезен при авитаминозах.
Чеснок содержит более четырехсот различных полезных компонентов, в том числе множество антиоксидантов. В состав чеснока входят азотистые вещества, натрий, калий, кальций, магний, кремниевая, серная, фосфорная кислоты, витамин С, D, В, селен, фитостерины, экстрактивные вещества, фитонциди и эфирные масла.
Благодаря своему богатому и леченому составу, чеснок проявляет желудочно-кишечные, мочегонные, потогонные, сердечно-сосудистые свойства. Чеснок способен понижать артериальное давление, а также оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое действия.
Чеснок снижает уровень холестерина, разжижает кровь, снижает кровяное давление, обладает противовоспалительным действием.
Чеснок является эффективным средством от простудных заболеваний.
Болезни, лекарства
почему иногда так хочется чеснока. Организму чего то не хватает ?
Организму не хватает чеснока!))))
он вкусный!
правда, вонючий (((
Хочется чеснока- значит не вампир! Ешь на здоровье!
Чеснок уничтожает в организме многих паразитов. Это грибки, хламидии, трихомонады и прочие. Поэтому и потребность в чесноке. Какие то проблемы с этим.
Чеснока не хватает :)
В чесноке много селена.
Попробуйте пижму и сравните с чесноком.
метла пришла на кассу, изо рта чесноком несет.. ну кто ей даст в ротик, я удивляюсь))))))
МНЕ тоже охото это от недостатка витаминов
Не надо ставить телегу впереди лошади. Я думаю для начала ты себе внушила что надо есть чеснок и в нём много полезных вещей, а потом тебе его уже хочется... Как говаривал мой Батя : С начала внушения, потом желания!!!! Ты просто так настроила свой мозг :"Надо есть чеснок!!!" И теперь Мозг это ищет, потому что надо... А надо либо не надо это тебе решать. Каждый сам чувствует свой организм.