Болезни, лекарства
Мне ингода хочется есть шоколад. Что мне делать? Может мне в организме чего-то не хватает?
Просто мне посоветовали не есть много сладкого, поскольку это может вызвать сахарный диабет.
вы же пишете, что иногда! иногда можно) вам известна гипотеза, что сахарный диабет не от сладкого, а от нервов.
Поступать лучше так: как захочется съесть шоколад - ешь что-нибудь кислое или другое, на вкус не очень приятное. И так - каждый раз. Надеюсь, со временем избавишься от пристрастия к шоколаду.
А для "продвинутых" годится и такой способ: положи перед собой плитку шоколада и больше не притрагивайся к ней, пока кто-нибудь другой ее не съест. Этот способ гораздо более действенный.
Вообше шоколад, для ума рекомендуют. Может в этом проблема. тогда потребляй, токо не переборщи, умным на руси хреново быть..
Ешьте Горький Шоколад!! ! Содержание какао д. б. 65% и выше. Лучше 99%! Много не съедите и польза будет, если организм требует! Мёд заменит потребность в большом кол-ве сладкого. При склонности к диабету - не больше 2-х ч. л. а день.
Оленька Князева
Уже не помогает (
Шоколад развивает память.
Кто посоветовал-дурь. Я тоже очень люблю сладкое. Но не вседа. Как зайду в супермаркет к кассе подходя, муж начинает спрашивать"ТЕБЕ КАКУЮ? "
Очень много, конечно плохо, есле норму, то кушайте на здоровье!
Если хочется шоколад, то не хватает как правило хрома в организме. Наибольшую физиологическую активность имеет хром, содержащийся в клетках пивных дрожжей. Хорошими его источниками являются говяжья печень, мясо птицы, хлеб, сухие грибы, бобовые культуры, перловая крупа, ржаная и пшеничная мука грубого помола, пиво.
А, то что от шоколада м. б. сахарный диабет - это миф. Я лично его раньше килограммами ела и ничего.
А если хотите можете пропить Хромвитал - это натуральный Бад французского производства рекомендованный Минздравом РФ.
Чаще всего это бывает при недостатке хрома. Есть хорошая вещь - "нутрикон хром". скажите, в каком городе Вы живёте и я подскажу, где и как приобрести.
Мне тоже хочется шоколада :))