Болезни, лекарства
Очень хочется есть на диете, что делать?
22г. С 18 лет веду нездоровый образ жизни: курение, энергетики, алкоголь, малоподвижность. После работы я сразу иду домой за комп и провожу за ним все свободное время (возможно, стоит добавить еще и игроманию, но я не думаю что это настолько сильный порок как вышеперечисленное, просто я по характеру склонен к зависимостям). И вот неделю назад я решил резко поменять свою жизнь, т.е я бросил курение, бросил пить энергетики и алкоголь, стал ежедневно ходить от 10к шагов, через неделю запишусь в спортзал (я бы и сейчас записался, просто нужно чтобы организм чуть-чуть восстановился для лучшего старта). Единственное что не дает мне покоя, это чувство голода. Оно постоянное. Тяга к курению и прочему, кстати, почти не ощущается. Так как я решил сесть на здоровое питание , я перестал есть прежнюю пищу (фастфуд и прочее быстрое питание, бывало только чипсами с газировкой и питался), теперь я ем только крупы, каши, рыбу и овощи, но я не наедаюсь этим, хочется все время есть, но я держусь дабы не сорваться, что делать? Почему у меня сильное чувство голода, это пройдет или нужно как-то подстраивать питание? Я в шоке, всегда ел мало, а сейчас прямо жор какой-то постоянный, вес с 65 кг. до 69 кг. за неделю вырос.
Насуши сухариков из белого хлебушка и с чайком)))
Пей льяное масло. Одна ложка утром на тощак и весь день есть не будешь.
Добавь белое отварное мясо, тефтели,котлеты на пару из него( курица,индейка), тебе как мужику нужен белок. Соки из натуральных фруктов себе делай: апельсин, морковь, яблоко
Николай Чухманов
Соки нельзя тем, кто на диете. И соки толко обострят аппетит.
Ольга Баранова
Юля права
Кушать чаще и по не многу не сильно калорийные продукты.
Какой молодец !! Браво. Кушать можно все но только здоровую пищу .На диете сидеть да можно но спорт и ходьба компенсирует ваши затраты. Что нельзя есть и что можно найти в интернете. У меня перекусы это вареное филе курицы его можно всегда, морковка, яблоки, короче все овощи можно есть что вареные что сырые они хорошо сбивают аппетит.
Пей больше воды
и какой у тебя рост чтобы 68 кг для парня был толстым 1.30 см?
Олег Барышев
185 см. Я нигде и не говорил что я толстый. Я на диету сел чтобы нормализовать свой организм после 4-х лет откровенного травления всяким д****ом, даже от сахара отказался.
На сколько калорий питаетесь? Может Вы и правда очень мало едите
Выпей стакан горячей воды.
Добавьте побольше белковой пищи, она насыщает и убирает чувство голода. Особенно завтрак должен быть сытным, чтобы весь день не хотеть бешено жрать
да уж....справиться с голодом далеко не каждый сможет. для меня тоже непостижимо
Как захотелось кушать - выпей стакан горячей воды.
Попробуйте перехитрить организм- добавьте продукты, которые надолго дают чувство сытостИ за счёт набухания:
Порошок из перемолотых семян льна( молоть в кофемолке).. добавлять в каши, соки, творог.
Тыква! Супер продукт чтобы долго ощущать чувство сытости. Варить кашу из пшена и тыквы, добавлять в овощные рагу.
И наконец главное- не обращайте внимания на увеличение веса! Вы сейчас делаете такое грандиозное дело для своего организма! Продолжайте, не бросайте. А аппетит постепенно придёт в норму т
капустный салат на постном масле
Это сигареты и снеки. Привычка занимать рот осталась, а занять его нечем. Подойдут всякие некалорийныйе снеки и замены. Можно твёрдое яблоко себе порезать на дольки, сельдерей, тёмные хлебцы, капусту, и вместо чипсов за компом употреблять. Главное долго жевать. У нашего мозга есть потребность в пережёвывании пищи, ему надо жевать, чтобы получать связанный с едой окситоцин, такой же, какой вы получаете от жирной, солёной и вкусной пищи
на кофеиине и интузиазме
Жуй яблоки, и кашу овсянную самую крупную, монастырская овсянка которая, заливай кипятком и жуй. Надо жевать, а не глотать, много и вдумчиво. Когда устанешь жевать, челюсть станет так болеть, что голод пройдет. Еще есть метод прижигания горячим прутом, или ходить по углям. Терпение боли помогает терпеть голод.
Поешь побольше каши, так наешься.
Вы молодец, Что так поступили, а я всё не как не могу бросить их пить хотя и вредно это всё знаю. Как только начинаю бросать то хочется ещё сильнее. Тут уж говорится у кого какая сила воли.
Веганские продукты могут помочь,купите во Вкусвилле и кушайте сколько хочется )))
пей больше воды, мне помогало.
Сергей Золотухин
много воды тоже пить нельзя чрезмерно
У меня такая же фигня , есть охото
Год,два держаться.
Держись тряпка. Привыкание к чему либо, появляется через 20 дней, а ещё через 20 закрепление.
добавь мясо, и терпи
лично я худею на 3 диетах, одной не наедаюсь
стоило перед диетой (если вы знали что у вас ужасная сила воли) сходить на йогу
кстати, диету можно заменить плаваньем и не особо жирной пищей (тоесть не заменить а добавить силовые нагрузки)
Олег Барышев
Сила воли тут не при чем, я же не возвращаюсь к вредным привычкам. Я вот 2 часа ежедневно после работы хожу, хотя мог потрать это время на отдых. Разве может так человек с "ужасной силой воли"? А у меня просто естественное желание жрать, т.к есть чувство голода)
запереть холодильник на замок, а ключ выкинуть.
Менять привычки сложно. А пищевые тем более. Организм бунтует. Теперь кто кого. Держись. Чувство голода обманчиво. Если хочется есть попробуй твердую пищу. Морковку, капусту. Пока хрустишь сигнал в мозг поступает, что еда есть!!! Иногда хватает стакан горячей воды маленькими глоточками выпить. https://www.youtube.com/watch?v=KlQSwthDHsQ посмотри может поможет. Мне помогло.
пей воду и ложись спать
орехи
пить много воды надо.
так ешьте, не фаст фуд, анормальную еду, овощи, фрукты
Мясо ешь
к этому нужно просто привыкнуть, на своём опыте говорю. попробуйте интервальное голодание, хорошие результаты, говорят.
Это очень круто, когда ты решил изменится в лучшую сторону! Уважаю! А если твоёрдо решил и справляешься, значит у тебя есть сила воли, поздравляю!
Если хочется есть - ешь, только что-то полезное (орехи, фрукты, овощи) всё равно не наелся, попробуй попить воды или зелёный чай с молоком (знаю звучит не очень, но это вкусно, если всё правильно смешать)!
А главное, верь в себя на перекор Вселенной!
Ты всё сможешь!
Ряженку выпейте
Хочеш есть попей воды)
Питаться чисто оч тяжело, все время хочется лишний раз что-нибудь вредное съесть. Сам постоянно срывался.
Пробовал между приемами пищи пить протеин, вроде насыщает, но приторно очень. Неделю попил и всё.
Потом попробовал коктейли energy diet от NL. Это сбалансированное по белкам, жирам и углеводам питание. Вкусно и не приторно, а главное в холодильник лишний раз рука не тянется теперь). Советую.
В комментарии оставлю ссылку где беру сам. Удачи в похудении)
есть Кето диета где очень сытная еда без ограничений по калориям и сжигается жир , настолько что там даже на 10кг за месяц худеют , а кушают мясо, масло, жареное и всё такое)))топливо меняется просто, организм начинает сжигать жир вместо глюкозы. но раз в день желательно покушать или интервально хотя бы 4/20
то есть например 4 часа кушаешь, 20 не ешь. но сытно очень можно кушать, 2000ккал норм. но если так будешь продолжать, потом сам автоматически перейдешь на одноразовое питание, насыщает очень очень. к тому же есть куча рецептов , даже кето-фастфуд, где готовят хлеб из миндальной муки и тд.. в общем разнообразие большое, вкусно и голодать не приходится совершенно . но лучше конечно все-таки поменьше углеводов там, чем меньше тем быстрее похудение и сжигание жира.
( рекомендую к просмотру канал Dr
Berg)
( рекомендую к просмотру канал Dr
Berg)
Олег Барышев
Мне не нужно сжигать жир, я пытаюсь на здоровое питание перейти. Мне бы наоборот поднять вес, я 69 кг. сейчас вешу, при росте 185 см., хотя должен минимум 80 кг.
Пей минеральной воды
Обратиться к врачу.
)))))